Европейский авторынок не пострадает от кризиса – эксперты

Европейский авторынок не пострадает от кризиса – эксперты




В 2009 году в Западной Европе будет продано 13,33 млн. новых автомобилей, что на 1,7% меньше, чем год назад (13,56 млн. машин).
Такой прогноз содержится в исследовании J.D. Power Automotive Forecasting, основанном на данных по продажам за первые шесть месяцев текущего года, сообщает lenta.ru.
Как отмечают эксперты, в июне впервые за 12 месяцев в Западной Европе был зафиксирован рост продаж – на 4,1%. При этом в Германии спрос увеличился более чем на 40%, во Франции – на 7% и в Италии – на 12 %.
Кроме того, в Испании и Великобритании продажи новых автомобилей в июне пока не дотягивают до уровня прошлого года, однако падение спроса по сравнению с маем в этих странах замедлилось почти вдвое.
Экспетры считают, что крупнейшим европейским рынком, по итогам 2009 года, станет Германия – предполагается, что здесь будет продано около 4 миллионов автомобилей, что станет новым рекордом для немецкого авторынка.
Однако некоторые специалисты считают, что уже в 2010 году ситуация может кардинально измениться – к этому времени в большинстве европейских стран закончится действие правительственных субсидий на покупку новых автомобилей.
В большинстве крупных европейских стран сейчас действуют правительственные программы, предусматривающие выплаты бонусов в размере от 1000 до 5000 евро (в зависимости от страны и условий) за сдачу старого автомобиля в утиль и покупку нового. Благодаря этим схемам, спрос на новые машины в Германии, например, растет третий месяц подряд.

Другие новости по теме

В Китае растет спрос на автомобили: за июнь – на 48%
В Китае спрос на легковые автомобили в июне вырос на 48% – за месяц было продано 872 тысячи 900 машин

В Европе продажи новых автомобилей в августе продолжили июльский рост
Продажи новых автомобилей в Европе продолжили начатый в июне этого года рост, который по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года составил в июле 2,8%, а в августе – 3%

В Европе отмечают резкое падение спроса на автомобили В Европе отмечают резкое падение спроса на автомобили
Падение продаж автомобилей в некоторых европейских странах за январь-май 2012 года составило от 20 до 40%, в рамках Евросоюза по итогам мая наблюдается снижение на 8,7%.

Спрос на автомобили в Европе падает 11 месяцев подряд Спрос на автомобили в Европе падает 11 месяцев подряд
Продажи новых автомобилей в странах Европейского союза снизились в августе на 8,9% по сравнению с тем же месяцем 2011 года - до 688,17 тыс. автомобилей, говорится в сообщении Европейской ассоциации производителей автомобилей (ACEA).

Продажи автомобилей в Европе сокращаются двенадцатый месяц подряд Продажи автомобилей в Европе сокращаются двенадцатый месяц подряд
Продажи новых автомобилей в странах Европейского союза снизились в сентябре на 10,8% по сравнению с тем же месяцем 2011 года - до 1,099 млн автомобилей, говорится в сообщении Европейской ассоциации производителей автомобилей (ACEA).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: