Депутаты изменили закон о сборе и учете единого соцвзноса

Депутаты изменили закон о сборе и учете единого соцвзноса

Сегодня, 5 июля, Верховная Рада Украины приняла Закон О внесении изменений в статьи 9 и 25 Закона О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Соответствующий законопроект зарегистрирован под номером 9779.

Как говорится в сообщении парламента, законодательный акт устанавливает отдельный порядок уплаты единого взноса для плательщиков, отмеченных в пунктах 4 и 5 части первой статьи 4 данного закона.

В частности, для физических лиц - предпринимателей, избравших упрощенную систему налогообложения, и членов семей таких лиц, принимающих участие в осуществлении ими предпринимательской деятельности, вместо ежемесячной платы предлагается платить единый взнос, начисленный за календарный квартал, до 20 числа следующего месяца.

Закон также устанавливает, что "плательщики единого взноса, отмеченные в пункте 4 части первой статьи 4 данного Закона, обязаны платить единый взнос, начисленный за календарный год, до 10 февраля следующего года, кроме физических лиц - предпринимателей, избравших упрощенную систему налогообложения, и членов семей таких лиц, принимающих участие в осуществлении ими предпринимательской деятельности, которые платят единый взнос, начисленный за календарный квартал, до 20 числа месяца, который наступает за кварталом, за который платится единый взнос.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Янукович отказался подписывать закон, разрешающий платить единый соцвзнос ежеквартально Янукович отказался подписывать закон, разрешающий платить единый соцвзнос ежеквартально
В соответствии с частью второй статьи 94 Конституции Президент Украины вернул со своими предложениями Закон О внесении изменений в статьи 9 и 25 Закона Украины О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование для повторного рассмотрения Верховной Радой.

Рада расширила список плательщиков единого налога Рада расширила список плательщиков единого налога
Верховная Рада ввела пятую и шестую группу плательщиков единого налога, под которую подпадают физические и юридические лица с годовым объемом дохода до 20 млн грн.

Рада разрешит упрощенцам платить налоги ежеквартально Рада разрешит упрощенцам платить налоги ежеквартально
Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в статьи 9 и 25 Закона О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Миндоходов требует уплаты налогов от мобилизованных предпринимателей Миндоходов требует уплаты налогов от мобилизованных предпринимателей
Предприниматели, призванные на военную службу в соответствии с указом О частичной мобилизации, не освобождаются от уплаты единого социального взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, сообщает во вторник, 6 мая, пресс-служба главного управления Министерства доходов и сборов Украины в Киеве.

Раде предложили ввести единый социальный взнос
Народные депутаты Украины Ольга Боднар (БЮТ), Ярослав Сухой (Партия регионов) и Валерий Баранов (Блок Литвина) предлагают ввести единый социальный взнос на общеобязательное социальное страхование



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: