Колесников дал свою оценку количеству туристов, посетивших Украину во время Евро-2012

Колесников дал свою оценку количеству туристов, посетивших Украину во время Евро-2012

Украину за время проведения финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года посетили 1,8 млн иностранных гостей, сообщил вице-премьер – министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

"По нашим подсчетам, Украину во время Евро-2012 посетили 1,8 млн иностранных гостей", – сказал он в интервью итальянскому изданию Il Sole 24 Ore. По словам Колесникова, каждый гость оставил в Украине в среднем $400, то есть в целом болельщики потратили около миллиарда долларов.

Вице-премьер подчеркнул, что Украина продемонстрировала способность организовывать на высоком уровне масштабные события и представила себя миру с наилучшей стороны.

Кроме того, он отметил, что успех чемпионата был бы невозможным без жителей принимающей страны. "Успех чемпионата вместе с организаторами должны разделить простые украинцы, которые всячески помогали многочисленным гостям. Мы продемонстрировали свою способность организовать третье по величине спортивное событие после Олимпийских игр и чемпионата мира по футболу", – подчеркнул Колесников.

Ранее сообщалось, что украинские бизнесмены, которые рассчитывали на сверхприбыли от чемпионата Европы по футболу, разочарованы. Иностранных болельщиков было не много, и деньги они тратили неохотно.

Другие новости по теме

Колесников: Половина туристов на Евро-2012 приедет из РФ
Не менее половины от общего количества туристов, которые посетят Украину в рамках проведения финальной части чемпионата Европы по футболу Евро-2012 будут из РФ

Колесников: Общие затраты Украины на Евро-2012 составили $5 млрд Колесников: Общие затраты Украины на Евро-2012 составили $5 млрд
На время проведения чемпионата Европы по футболу-2012 в Украину приехало почти два миллиона иностранных гостей, заявил вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников.

В период Евро-2012 поток туристов в Украину увеличился до 300 тыс. ежедневно - Колесников В период Евро-2012 поток туристов в Украину увеличился до 300 тыс. ежедневно - Колесников
С началом чемпионата Европы по футболу-2012 в Украину стало приезжать ежедневно на 90 тыс. туристов больше, чем в аналогичный период минувшего года, по данным Министерства инфраструктуры Украины.

Колесников: за подготовку Львовщины к Евро-2012 ставлю «5»
Вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников оценил подготовку Львова и области к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года на твердую «пятерку»

Киев во время Евро-2012 посетили 50 тысяч иностранных болельщиков Киев во время Евро-2012 посетили 50 тысяч иностранных болельщиков
Во время проведения чемпионата Европы по футболу Киев посетили около 50-ти тысяч иностранных болельщиков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: