Газпром обсудил с украинским Минэнерго темпы закачки газа в хранилища

Газпром обсудил с украинским Минэнерго темпы закачки газа в хранилища

Глава Газпрома Алексей Миллер и министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко встретились для обсуждения закачки НАК Нафтогаз Украины природного газа в украинские ПХГ, а также чтобы рассмотреть перспективы сотрудничества в газовой сфере, сообщили Корреспондент.biz в Минэнерго.

В российской компании сообщили, что особенно тщательно на встрече обсуждались нынешние темпы заполнения газом подземных хранилищ. "Обеспечение необходимых объемов газа в украинских ПХГ - ключевая составляющая выполнения Нафтогазом Украины своих транзитных обязательств в предстоящий осенне-зимний период", - отмечают в Газпроме.

Напомним, в июне российский газовый монополист перечислил Нафтогазу аванс объемом $2 млрд, чтобы обеспечить компанию оборотными средствам для закачки газа в ПХГ.

Между тем, в случае недобора газа, предусмотренного контрактом, Газпром не исключает иска к Украине.

Другие новости по теме

Украина и Газпром обсудили заполнение газом украинских ПХГ Украина и Газпром обсудили заполнение газом украинских ПХГ
Газпром и Украина в пятницу рассмотрели планы заполнения газом подземных хранилищ (ПХГ) Украины к началу осенне-зимнего периода, говорится в сообщении российской компании.

Газпром требует для себя прозрачности процесса закачки газа в украинские хранилища Газпром требует для себя прозрачности процесса закачки газа в украинские хранилища
Председатель правления Газпрома Алексей Миллер и глава Нафтогаз Украина Евгений Бакулин встретились в Москве для продолжения российско-украинских газовых переговоров.

Газпром выдал Нафтогазу двухмиллиардный аванс за транзит газа Газпром выдал Нафтогазу двухмиллиардный аванс за транзит газа
ОАО Газпром и Нафтогаз Украины подписали соглашение об авансе в $2 млрд за транзит газа, сказал журналистам глава Газпрома Алексей Миллер.

Газпром заплатил Нафтогазу аванс в $2 млрд Газпром заплатил Нафтогазу аванс в $2 млрд
Российский газовый монополист Газпром перечислил НАК Нафтогаз Украины аванс за транзит для закачки газа в газохранилища в $2 млрд, по словам руководителя Газпрома Алексея Миллера.

Москва настаивает на увеличении объемов закачки российского газа в украинские хранилища Москва настаивает на увеличении объемов закачки российского газа в украинские хранилища
Киев и Москва ведут переговоры об увеличении объемов закачки российского газа в украинские подземные хранилища газа (ПХГ).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: