После выборов. В Кабмине обещают украинцам старше 45 лет 12 тыс. грн на переквалификацию

После выборов. В Кабмине обещают украинцам старше 45 лет 12 тыс. грн на переквалификацию

Государство будет выдавать ваучер для переквалификации людей старше 45 лет при наличии в них не менее 15 лет трудового стажа, заявил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко.

Как говорится в сообщении министерства, это он сказал сегодня во время рабочего визита в Крым, где посетил республиканский Центр профессионально-технического образования Государственной службы занятости.

"Мы должны дать людям, чья профессия перестала быть востребованной на рынке труда, возможность получить новые навыки", - отметил чиновник.

При этом вице-премьер отметил, что одно из предложений закона о занятости - предоставить людям старше 45 лет ваучер на получение новой специальности.

По его словам, со следующего года, когда закон о занятости вступит в силу, стоимость ваучера будет составлять 12 тысяч гривен.

В ведомстве напоминают, что законопроект о занятости населения прошел первое чтение в Верховной Раде, принятие документа в целом ожидается до конца текущей сессии парламента.

Отметим, что осенью этого года в Украине пройдут парламентские выборы, на которых провластная Партия регионов, в которой Тигипко занимает пост замглавы, может потерять большинство в Верховной Раде.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

В Кабмине готовят изменения в законодательство о занятости населения В Кабмине готовят изменения в законодательство о занятости населения
Правительство Украины готовит изменения в законодательство о занятости населения, сообщил вице-премьер министр - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко.

Тигипко пообещал украинцам ваучеры на получение новой профессии или повышение квалификации Тигипко пообещал украинцам ваучеры на получение новой профессии или повышение квалификации
В Украние вскоре введут ваучеры, содержащие средства на обучение для получения новой профессии или повышения квалификации, сообщил в пятницу во время совещания в Черкасской облгосадминистрации вице-премьер, министр социальной политики Сергей Тигипко.

Тигипко предложил перемещать безработных в другие регионы
Вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко поручил Государственной службе занятости рассмотреть возможность перемещения рабочей силы в те регионы, где в ней есть необходимость

Минсоцполитики уволило с поста главы Госслужбы занятости арестованного Галицкого Минсоцполитики уволило с поста главы Госслужбы занятости арестованного Галицкого
Министерство социальной политики уволило директора Государственной службы занятости Владимира Галицкого. На эту должность назначен Петр Петрашко.

Тигипко поедет в Польшу за опытом реформ
Вице-премьер министр - министр социальной политики Сергей Тигипко сегодня начинает двухдневный рабочий визит в Польшу, в рамках которого планирует ознакомиться с польским опытом проведения реформ



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: