Депутаты решили передать в коммунальную собственность 1058 общежитий

Депутаты решили передать в коммунальную собственность 1058 общежитий

Верховная Рада Украины приняла закон об Общегосударственной целевой программе передачи общежитий в собственность территориальных общин на 2012 - 2015 годы. За соответствующий законопроект проголосовали 345 народных депутата при минимально необходимых 226.

В соответствии с законом, до 2016 года необходимо передать из государственной в коммунальную собственность 1058 общежитий общей площадью 2457,82 тыс. кв. метров.

Как отмечается, до конца 2012 год планируется передать 214 общежитий, в 2013 году - 263, в 2014 году - 294, в 2015-м - 287 общежитий.

Так, законом предусмотрено утверждение программы передачи в собственность территориальных громад общежитий и привлечение ресурсов государственного бюджета, других источников финансирования, материально-технических и трудовых ресурсов территориальных общин и субъектов хозяйствования, в собственности, управлении или полном хозяйственном ведении которых находятся общежития.

Финансирование программы будет осуществляться за счет средств государственного и местного бюджетов, а также других источников финансирования.

Общий объем выделенных средств, предусмотренный по региональным программам, составляет 1,2 млрд грн, из них из государственного бюджета - 61,22 млн грн, из местных бюджетов - 61,22 млн грн.

Напомним, ранее киевский городской совет разрешил приватизацию помещений в столичных общежитиях.

Другие новости по теме

Мэрия намерена забрать все общежития в собственность Киева Мэрия намерена забрать все общежития в собственность Киева
Киевская горгосадминистрация обратится к правительству с просьбой включить в Общегосударственную целевую программу передачи общежитий в собственность территориальных обществ на 2012-2015 гг. все столичные общежития, которые до сих пор находятся в госсобственности или на балансе предприятий разных форм собственности.

Президент подписал закон, обеспечивающий права жителей общежитий Президент подписал закон, обеспечивающий права жителей общежитий
Президент Украины Виктор Янукович подписал закон О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Украины по совершенствованию правового регулирования обеспечения реализации жилищных прав жителей общежитий.

Жилье в коммунальных общежитиях можно приватизировать - решение Киевсовета Жилье в коммунальных общежитиях можно приватизировать - решение Киевсовета
Киевский городской совет разрешил приватизацию помещений в столичных общежитиях. Соответствующий проект решения депутаты поддержали на сегодняшнем пленарном заседании сессии.

Власти Харькова просят передать стадион Металлист в собственность города Власти Харькова просят передать стадион Металлист в собственность города
Харьковский горсовет просит Харьковский облсовет передать стадион Металлист в коммунальную собственность города.

Попов: Киевсовет хочет передать Гостиный двор в коммунальную собственность Попов: Киевсовет хочет передать Гостиный двор в коммунальную собственность
Депутаты Киевского городского совета хотят передать Гостиный двор в коммунальную собственность, сообщил глава КГГА Александр Попов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: