Число миллионеров в мире выросло до 11 миллионов

Число миллионеров в мире выросло до 11 миллионов

Количество миллионеров в мире в 2011 году достигло одиннадцати миллионов, однако их финансовое состояние впервые со времени мирового экономического кризиса 2008 года начало ухудшаться.

Об этом сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на данные французской консалтинговой фирмы Capgemini Group и канадского банка Royal Bank of Canada (RBC).

В 2010 году число миллионеров (людей с состоянием не менее одного миллиона долларов) выросло на 8,3%, в 2011 году - всего на 0,8%.

Более 53% миллионеров, по данным Capgemini Group и RBC, проживают в США, Японии и Германии.

При этом в 2011 году впервые число миллионеров в Азиатско-Тихоокеанском регионе (3,37 миллиона) превысило аналогичный показатель Северной Америки (3,35 миллиона).

Наиболее высокие темпы роста числа миллионеров были зафиксированы в Бразилии - их количество в 2011 году увеличилось на 6,2%.

Ранее сообщалось, что в нынешнем году в Украине стало на 754 миллионера больше.

Другие новости по теме

Дешевые деньги: в мире растет количество долларовых миллионеров Дешевые деньги: в мире растет количество долларовых миллионеров
Число людей, чье состояние оценивалось в $1 млн и выше, по итогам прошлого года несмотря на глобальный экономический кризис выросло почти на 10%, сообщает консалтинговая компания Capgemini.

В Азии богачей впервые стало больше, чем в Европе
За прошлый год число долларовых миллионеров в мире увеличилось на 8,3%. Причем год был переломным – в азиатско-тихоокеанском регионе миллионеров впервые стало больше, чем в Европе, благодаря экономическому росту в Китае и Индии

Количество миллионеров в мире увеличилось на 17%
В 2009 году число миллионеров в мире увеличилось на 17%, вернувшись к докризисному уровню

В России стало больше долларовых миллионеров В России стало больше долларовых миллионеров
Число валютных миллионеров в стране достигло 182 тысяч.

В мире впервые за 10 лет уменьшилось число долларовых миллионеров В мире впервые за 10 лет уменьшилось число долларовых миллионеров
Первое место по числу долларовых миллионеров занимают США, затем следуют Япония, Германия и Китай.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: