Составлен список авто, которые украинцы ищут в интернете чаще всего

Составлен список авто, которые украинцы ищут в интернете чаще всего

Десятку автомобильных марок, которые в этом сезоне чаще всего ищут украинцы, составил сайт AUTO.ria.ua.

Как пояснили Корреспондент.biz представители сайта, анализ статистики поисковых запросов от пользователей определил список самых популярных марок.

На первом месте в этом рейтинге оказался немецкий бренд Volkswagen. Так, только с начала весны автомобили, выпущенные под этой маркой, украинцы искали свыше 2,1 млн раз.

На втором и третьем месте - марки Mercedes (1,9 млн запросов) и ВАЗ (1,8 млн). При этом, отрыв от ближайшего преследователя BMW, занявшего 4 место, по данным сайта, составляет практически два раза.

На пятом месте оказалась AUDI. В десятку также вошли Opel, Daewoo, FORD, Mitsubishi и Skoda.

При этом не дотянули до попадания в десятку Chevrolet и Toyota. Между тем, украинский автопроизводитель ЗАЗ в данном списке оказался бы на 20 месте, а китайский Chery - на 23-ем.

Как сообщалось, самыми востребованными среди украинцев моделями  машин, по статистике сайта, являются Mercedes 124, ВАЗ 2108, Daweoo Lanos, а также Mercedes Vito.

Напомним, что на украинском рынке б/у автомобилей 84% являются машинами из пяти основных стран-производителей, при этом 28% от общего числа продающихся авто произведены в Германии.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Названы самые популярные б/у авто в украинском интернете Названы самые популярные б/у авто в украинском интернете
По данным сайта auto.ria.ua, наиболее продаваемыми марками автомобилей на вторичном рынке в 2012 году оставались ВАЗ, Volkswagen и Mercedes-Benz. Так, на долю этих марок пришлось около 31% от всех проданных через сайт автомобилей (16%, 8% и 7% соответственно).

Эксперты назвали десятку самых популярных среди украинцев б/у авто Эксперты назвали десятку самых популярных среди украинцев б/у авто
В первой половине 2013 года самым продаваемым автомобилем на вторичном рынке по-прежнему оставался ВАЗ, свидетельствует статистика автомобильного сайта AUTO.ria.ua.

Итоги 2011 года: эксперты назвали самые популярные среди украинцев б/у авто Итоги 2011 года: эксперты назвали самые популярные среди украинцев б/у авто
По итогам 2011 года тройку самых популярных марок авто на вторичном рынке составили ВАЗ, Volkswagen и Mercedes, сообщили Корреспондент.biz эксперты портала AUTO.ria.ua.

Эксперты назвали марку авто, от которой чаще всего избавляются киевляне Эксперты назвали марку авто, от которой чаще всего избавляются киевляне
Автомобили марки ВАЗ являются лидерами по количеству подержанных машин, предлагающихся к продаже в Киеве - 7,4% от общего количества, свидетельствуют данные сайта Avtobazar.ua.

Эксперты назвали самые популярные б\у авто среди украинцев Эксперты назвали самые популярные б\у авто среди украинцев
Самыми популярными автомобилями на вторичном рынке Украины стали ВАЗ, Volkswagen и Mercedes, по итогам первого полугодия 2012 года, сообщили Корреспондент.biz сотрудники портала AUTO.ria.ua.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: