Американский боксер стал самым высокооплачиваемым спортсменом в мире

Американский боксер стал самым высокооплачиваемым спортсменом в мире

Американский боксер Флойд Мэйуэзер возглавил рейтинг 100 самых высокооплачиваемых спортсменов в мире по версии журнала Forbes.

Так, по данным издания, с июня 2011 года по июнь 2012 года 35-летний Мэйуэзер заработал $85 млн, хотя провел за это время лишь два боя, продолжавшиеся в общей сложности менее часа.

На сегодняшний день он считается одним из лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории.

Примечательно, что в настоящее время он отбывает трехмесячное тюремное заключение в Лас-Вегасе. Наказание ему было вынесено за бытовое насилие - нападение на бывшую подругу, совершенное в 2010 году.

Второе место в рейтинге с доходом $62 млн занимает филиппинец Мэнни Пакиао, который недавно потерял звание чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в полусреднем весе в бою с Тимоти Брэдли. Его также называют в числе лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории.

На третьей строчке расположился американский гольфист Тайгер Вудс, который был бессменным лидером рейтинга самых богатых спортсменовов с 2001 года. На этот раз ему удалось заработать $59,4 млн - на $16 млн меньше, чем годом ранее.

В десятку самых высокооплачиваемых спортсменов мира вошли также американский баскетболист клуба Майами Хит Леброн Джеймс - $53 млн, швейцарский теннисист Роджер Федерер - $52,7 млн, американский баскетболист клуба Лос-Анджелес Лейкерс Коби Брайант - $52,3 млн, американский гольфист Фил Микельсон - $47,8 млн, два футболиста - англичанин Дэвид Бекхэм из Лос-Анджелес Гэлакси ($46 млн) и португалец Криштиану Роналду из мадридского Реала ($42,5 млн), а также игрок в американский футбол американец Пэйтон Мэннинг, который заработал $42,4 млн, несмотря на то, что пропустил из-за травмы шеи большую часть сезона.

Примечательно, что в список попали лишь две женщины, обе теннисистки - россиянка Мария Шарапова, которая, по подсчетам Forbes, заработала за год $27,6 млн и занимает в списке 26-е место, и китаянка Ли На - $18,4 млн, 81-е место.

По данным Forbes, суммарные годовые доходы всех участников рейтинга составили $2,6 млрд.

Напомним, ранее журнал Forbes составил рейтинг самых криминогенных регионов Украины. Согласно исследованию, по итогам 2011 года, таковыми оказались регионы Украины - Восток и Юг.

Другие новости по теме

Мейвезер заработал вдвое больше Криштиано Роналдо Мейвезер заработал вдвое больше Криштиано Роналдо
Ведущее финансово-аналитическое издание мира Forbes опубликовало рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов мира.

Forbes назвал самых богатых спортсменов мира
Американский журнал Forbes составил список Топ-50 самых высокодоходных спортсменов мира. Согласно рейтингу журнала, самые доходные виды спорта - гольф и баскетбол

Месси за последние 10 лет заработал в два раза меньше Мейвезера Месси за последние 10 лет заработал в два раза меньше Мейвезера
Большего всего за последнее десятилетие заработал гольфист Тайгер Вудс

Владимир Кличко вошел в ТОП-25 самых высокооплачиваемых спортсменов мира Владимир Кличко вошел в ТОП-25 самых высокооплачиваемых спортсменов мира
Авторитетный журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов прошлого года.

Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых диджеев мира Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых диджеев мира
Американский журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых диджеев мира. Возглавил список голландец Тиесто.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: