С 1 декабря вино должно стоить не меньше 12 грн

С 1 декабря вино должно стоить не меньше 12 грн




Кабинет министров установил с 1 декабря минимальные цены на вино и винные изделия
По словам и.о. министра финансов Игоря Уманского, минимальная цена в размере 12 грн установлена на вино и винные изделия в стеклянной таре объемом 0,7 литра и в картонно-бумажной упаковке объемом 1 литр.
Как сообщает rbc.ua, данное решение принято в рамках борьбы с некачественными винами и виноматериалами. «Они продаются по 5-7 грн, и понятно, почему их берет определенная категория покупателей. Данное решение принято, чтобы убрать у некачественного товара его конкурентное ценовое преимущество», - пояснил и.о. министра финансов Украины.

Другие новости по теме

С сентября в Украине подорожает алкоголь С сентября в Украине подорожает алкоголь
Минимальная розничная цена бутылки водки составит 55 гривен.

Кабмин намерен повысить минимальную розничную цену на водку до 30,5 грн Кабмин намерен повысить минимальную розничную цену на водку до 30,5 грн
Кабинет Министров инициирует повышение минимальной розничной цены на водку на 16,86%, или на 4,4 гривны до 30,5 гривны за бутылку 0,5 литра.

Кабмин намерен повысить минимальную розничную цену на водку на 17% Кабмин намерен повысить минимальную розничную цену на водку на 17%
Кабинет Министров инициирует повышение минимальной розничной цены на водку на 16,86%, или на 4,4 гривны до 30,5 гривны за бутылку 0,5 литра.

Кабмин повысил цены на спиртное Кабмин повысил цены на спиртное
Алкоголь с осени подорожает на 40%.

Кабмин повысил минимальные цены на водку Кабмин повысил минимальные цены на водку
Правительство Украины подняло минимальную розничную цену на водку почти на 7,3% - до 28 грн за бутылку объемом в 0,5 литра.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: