Мавроди сворачивает МММ-2011: На всех денег не хватит

Мавроди сворачивает МММ-2011: На всех денег не хватит

Возобновление работы проекта МММ-2011, выплаты по которому были заморожены в конце мая из-за масштабной паники, уже невозможно, а денег на расчеты со всеми его участниками не хватит, заявил в субботу создатель гигантской финансовой пирамиды 1990-х Сергей Мавроди.


"Режим спокойствия, собственно, и вводился, чтобы все успокоились Короче говоря, в нынешней ситуации - надо смотреть правде в глаза - продолжение МММ-2011 невозможно", - сказал Мавроди в видеообращении на своем сайте.

"В пирамиде, в МММ-2011, естественно, денег на всех не хватит, поэтому сейчас будет выручать МММ-2012 ... Мы будем оттуда брать кое-какие деньги, которые раньше шли... на эту самую... на рекламу", - добавил экс-депутат Госдумы. Замораживание выплат участникам, произошедшее одновременно с созданием МММ-2012 чуть больше двух недель назад, многие эксперты восприняли как признак скорого краха проекта, существующего около полутора лет.

"Хотя я и говорил две недели назад, что мы будем продолжать, но ситуация решительно изменилась за эти две недели", - разъяснил свое решение Мавроди.

Мавроди:  Хотя я и говорил две недели назад, что мы будем продолжать, но ситуация решительно изменилась за эти две недели. 
Введению режима спокойствия предшествовала паника, возникшая из-за закрытия ряда офисов проекта, а неделю назад следствие возбудило уголовное дело по факту покушения на мошенничество, связанного с МММ-2011.

Против самого Мавроди дело не возбуждали. Как сообщил агентству РАПСИ адвокат Мавроди Роман Табачников, "все, что он совершает - дает консультации - он делает как частное лицо, и это имеет рекомендательный характер".

Офис МММ-2011 в московском торговом центре у станции метро Речной вокзал, проработавший дольше других, в субботу закрыт. По словам сотрудников охраны ТЦ, офис прекратил свою работу на прошлой неделе. На дверях офиса висит плакат, в котором сообщается, что финансовая пирамида продолжает свою работу, и предоставлен номер телефона для клиентов, однако телефон не отвечает.

Мавроди: В пирамиде, в МММ-2011, естественно, денег на всех не хватит .
Клиентов у офиса нет. Мебель и техника из офиса пока не вывезена. Как утверждается на сайте Мавроди, участниками МММ-2011 являются более 35 миллионов человек. Ранее, 11 июня сообщалось, что платежная онлайн-система WebMoney  решила блокировать участников компании МММ-2012.

 * * *

Другие новости по теме

Адвокат Мавроди не может разыскать своего клиента Адвокат Мавроди не может разыскать своего клиента
Адвокат создателя пирамиды МММ-2011 Сергея Мавроди заявил, что не располагает данными о местонахождении своего клиента. Как заявил Роман Табачков Интерфаксу, следователи неоднократно звонили ему, однако он не может дать следствию никаких комментариев.

Мавроди запускает новую пирамиду Мавроди запускает новую пирамиду
Основатель финансовых пирамид МММ и МММ-2011 Сергей Мавроди объявил о создании новой финансовой пирамиды - МММ-2012.

Мавроди запускает новую МММ (видео)
Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди объявил о начале своего нового проекта, который получил название МММ-2011 «Мы Можем Многое»

Мавроди объявил о создании партии МММ и ее намерении участвовать в выборах в Раду Мавроди объявил о создании партии МММ и ее намерении участвовать в выборах в Раду
Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди в своем видеообращении заявил, что в Украине создана политическая партия МММ, которая будет участвовать в предстоящих парламентских выборах, передает УНН

Мавроди сообщил о резком снижении Мавроди сообщил о резком снижении "доходности" в МММ-2011
Основатель финансовой пирамиды МММ-2011 Сергей Мавроди объявил о резком снижении "доходности" по вкладам участников системы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: