Киевская прокуратура пресекла растрату бюджетных средств, выделенных под строительство метро

Киевская прокуратура пресекла растрату бюджетных средств, выделенных под строительство метро

Столичной прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту завладения должностными лицами ОАО ДОК-3 средствами киевского бюджета в размере 10,8 млн грн по ч.5 ст.191 УК Украины - присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением.

Как сообщили Корреспондент.biz в отделе по связям с общественностью киевской прокуратуры, средства были выделены на строительство мостового перехода через Днепр и Подольско-Выгуровскую линию метрополитена.

Средства из местного бюджета ОАО ДОК-3 получило в качестве компенсации за их комплекс зданий и сооружений, которые попали в границы проекта строительства метрополитена и подлежали передаче в КП Киевский метрополитен.

Однако, как сообщают в прокуратуре, должностные лица ОАО ДОК-3 использовали 10,8 млн грн на собственные нужды, а недвижимое имущество общей площадью 5 тыс кв. м продали другому предприятию.

Ранее заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко сообщил, что на следующий день после завершения Евро-2012 оппозиция будет инициировать расследование злоупотреблений власти и массового разворовывания денег во время подготовки к чемпионату Европы по футболу.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Сотрудники киевского метро присвоили 1,1 млн грн средств, вырученных за оплату проезда в метро Сотрудники киевского метро присвоили 1,1 млн грн средств, вырученных за оплату проезда в метро
Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту присвоения 1,1 миллиона гривен служащими коммунального предприятия Киевский метрополитен, вырученных за пополнение бесконтактных карточек для проезда в метро.

После завершения Евро-2012 оппозиция будет расследовать После завершения Евро-2012 оппозиция будет расследовать "массовое разворовывание денег"
Оппозиция на следующий день после завершения Евро-2012 будет инициировать расследование злоупотреблений власти во время подготовки к чемпионату Европы по футболу.

Киевский чиновник присвоил два млн грн, выделенных на закупку эскалаторов для метро Киевский чиновник присвоил два млн грн, выделенных на закупку эскалаторов для метро
Прокуратура Киева возбудила уголовное дело против директора столичного предприятия, присвоившего два млн грн бюджетных средств.

В Киеве возбуждено дело в отношении экс-чиновника Фонда соцстраха за растрату 13 млн грн В Киеве возбуждено дело в отношении экс-чиновника Фонда соцстраха за растрату 13 млн грн
За растрату более 13 млн грн бюджетных средств прокуратурой Печерского района Киева возбуждено уголовное дело в отношении экс-директора исполнительной дирекции Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности.

В Киеве возбуждено дело в отношении экс-чиновника фонда соцстрахования за растрату 13 млн грн В Киеве возбуждено дело в отношении экс-чиновника фонда соцстрахования за растрату 13 млн грн
За растрату более 13 млн грн бюджетных средств прокуратурой Печерского района Киева возбуждено уголовное дело в отношении экс-директора исполнительной дирекции Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: