Инвесторы не верят в Италию: доходность по облигациям выросла до шестимесячного максимума

Инвесторы не верят в Италию: доходность по облигациям выросла до шестимесячного максимума

Доходность годовых итальянских векселей выросла на аукционе в среду, достигнув шестимесячного максимума 3,972% годовых из-за сомнений в способности страны обслуживать долг.

Месяц назад доходность аналогичных бумаг составляла 2,34%.

В среду Италия привлекла на аукционе запланированные 6,5 млрд евро, при этом спрос в 1,7 раза превысил предложение. Месяц назад это отношение было незначительно ниже.

В четверг стране предстоит более суровая проверка: она предложит рынку трехлетние облигации и два вида долгосрочных бумаг, которые больше не выпускаются на регулярной основе. Минфин планирует привлечь завтра до 4,5 млрд евро.

Соглашение о помощи испанским банкам заставило инвесторов задаться вопросом, нужна ли будет дополнительная внешняя поддержка Мадриду и, возможно, Риму. Грядущие выборы в Греции также усиливают тревожность, поскольку их результат решит вопрос о выходе страны из еврозоны.

Напомним, недавно сообщалось, что госдолг Италии превысил 120% ВВП, максимально приблизившись до рекордного уровня 1996 года.

Другие новости по теме

Доходность по итальянским облигациям продолжает снижаться Доходность по итальянским облигациям продолжает снижаться
Сегодня, 28 марта, Италия разместила казначейские векселя на сумму 8,5 млрд евро с доходностью, составляющей минимум с сентября 2010 года.

Доходность по итальянским облигациям снизилась Доходность по итальянским облигациям снизилась
Доходность 10-летних итальянских облигаций опустилась ниже 6% в понедельник, так как надежды на решительные антикризисные меры, направленные на защиту еврозоны, повысили спрос на госдолг одного из самых уязвимых членов блока.

Италия продала векселя на 11 млрд евро, доходность выросла впервые за несколько месяцев Италия продала векселя на 11 млрд евро, доходность выросла впервые за несколько месяцев
Сегодня, 11 апреля, Италия продала векселя двух выпусков на общую сумму 11 млрд евро, как и было запланировано, при этом доходность годовых бумаг выросла впервые с ноября 2011 года.

Доходность по итальянским бондам упала до минимума с марта 2012 года Доходность по итальянским бондам упала до минимума с марта 2012 года
Италия в четверг разместила облигации трех выпусков на общую сумму 6,65 млрд евро при максимально запланированном объеме продажи в 7 млрд евро, сообщает агентство Bloomberg.

Доходность по итальянским облигациям снижается Доходность по итальянским облигациям снижается
Италия привлекла максимальную запланированную сумму на аукционе долгосрочных долговых бумаг в четверг, при этом доходность оказалась ниже критического уровня 6%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: