Дефицит бюджета в США в мае превысил $125 млрд

Дефицит бюджета в США в мае превысил $125 млрд

Дефицит бюджета в США в мае этого года составил $125 млрд, совокупный показатель за восемь месяцев текущего бюджетного года вырос до $845 млрд согласно предварительным данным бюджетного управления Конгресса США, передает канал Россия 24.

Отмечается, что этот показатель приблизительно на $80 млрд ниже, чем дефицит, зафиксированный в тот же период 2011 года. Доходы бюджета за восемь месяцев составили $1,56 трлн, что на $79 млрд больше того же показателя за прошлый финансовый год. Налоговые поступления выросли на 3% до $180 млрд.

Федеральные расходы в прошлом месяце повысились на 1% до $306 млрд с учетом корректировок и эффекта программы TARP в 2011 году. Совокупный показатель составил $2,4 трлн, что на $240 млрд больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого бюджетного года.

Напомним, 7 июня Федеральная резервная система США опубликовала очередную Бежевую книгу - отчет об экономической ситуации в 12 банковских округах страны за три месяца.

Так, согласно данному отчету, с апреля по май текущего года экономика США "показала тенденцию к умеренному росту", в то время как в предыдущем отчете за I квартал рост экономики страны оценивался как "невысокий".

Стоит подчеркнуть, что такие данные контрастируют с недавней статистикой, согласно которой рост экономики идет более медленными темпами, чем ожидалось.

Другие новости по теме

Дефицит бюджета США по итогам года превысит $1,2 триллиона Дефицит бюджета США по итогам года превысит $1,2 триллиона
Дефицит бюджета США по итогам 2012 финансового года, оканчивающегося 30 сентября, составит $1,2 триллиона, рост экономики страны за год - 2,6%, сообщило бюджетное управление Белого дома.

Дефицит бюджета США вырос более чем на треть Дефицит бюджета США вырос более чем на треть
В июле нынешнего года дефицит бюджета США составил $97,6 млрд, тогда как в июле 2012 года показатель составил $69,9 млрд. Таким образом, выросши на 38%.

Очередная Бежевая книга объявила об умеренных темпах ростах экономики США Очередная Бежевая книга объявила об умеренных темпах ростах экономики США
Сегодня, 7 июня, Федеральная резервная система США опубликовала очередную Бежевую книгу - отчет об экономической ситуации в 12 банковских округах страны за три месяца.

Дефицит госбюджета Украины за восемь месяцев превысил 16 млрд гривен Дефицит госбюджета Украины за восемь месяцев превысил 16 млрд гривен
Общий дефицит госбюджета Украины за 8 месяцев 2012 года составил 16 млрд 655,1 млн. грн.

Дефицит бюджета Украины в январе составил более 1,5 млрд грн Дефицит бюджета Украины в январе составил более 1,5 млрд грн
Дефицит бюджета Украины в январе 2013 года составил 1,636 млрд грн или $205 миллионов, сообщило предварительные данные Министерство финансов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: