Стоимость нефти марки Brent вернулась к уровню выше $100 за баррель

Стоимость нефти марки Brent вернулась к уровню выше $100 за баррель

Стоимость нефти марки Brent в 13.26 по киевскому времени превысила ключевую отметку 100 долларов за баррель, свидетельствуют данные бирж.

Нефтяные цены опустились ниже этого психологически значимого уровня в прошлую пятницу на фоне слабых макроэкономических данных и заявлений представителей Саудовской Аравии о намерениях опустить цены черного золота к $60 за баррель, чтобы обезопасить себя от подрывной деятельности со стороны исламистов из Ирака и Ирана.

Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude) повысилась на $0,81, или на 0,96%, - до $85,1 за баррель. Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на $1,5, или на 1,5%, - до $100,35 за баррель.

В среду в центре внимания инвесторов будут находиться заявления от ЕЦБ, а также статданные из еврозоны и Германии. В частности, совет управляющих ЕЦБ днем огласит решение по уровню базовой процентной ставки. Аналитики полагают, что ставка будет сохранена на уровне в 1%. При этом эксперты не исключают, что регулятор может намекнуть о готовности к снижению ставки уже в следующем месяце.

Напомним, сегодня президент России Владимир Путин подписал поправки в федеральный бюджет 2012 года, согласно которым значительно увеличивается прогнозная цена на нефть и, как следствие, сокращается дефицит бюджета.

Другие новости по теме

Цена нефти превысила $69 за баррель впервые за пять месяцев Цена нефти превысила $69 за баррель впервые за пять месяцев
Стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent превысила $69 за баррель.

Стоимость нефти на мировых рынках повысилась на 2 доллара
Цены на нефть на мировых рынках повысились на фоне статистических данных о состоянии промышленности в США, Еврозоне и Китае

Нефть дорожает благодаря решениям Европейского центробанка Нефть дорожает благодаря решениям Европейского центробанка
Цены на нефть в среду выросли на фоне решений Европейского центробанка и данных по запасам сырья в США, сообщает агентство AP.

Стоимость нефти на мировых рынках повысились на 2 доллара
Цены на нефть на мировых рынках в понедельник повысились на фоне статистических данных о состоянии промышленности в США, Еврозоне и Китае

Стоимость нефти резко выросла из-за падения доллара
Цены на нефть на мировых рынках в пятницу, 8 апреля, резко подскочили на фоне падающего курса доллара. Стоимость нефти марки Brent Crude Oil в пятницу выросла до 126,65 доллара за баррель на лондонской бирже



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: