Медведев опасается последствий для промышленности России от вступления в ВТО

Медведев опасается последствий для промышленности России от вступления в ВТО

Премьер-министр Дмитрий Медведев обещает сделать все для защиты отечественного производителя в условиях вступления России во Всемирную торговую организацию.

Глава правительства РФ проводил совещание с представителями экспертного сообщества по развитию экономики страны в условиях вступления в ВТО. 

"Ваша задача состоит в том, чтобы максимально использовать выгоды от вступления в ВТО, и в то же время минимизировать риски для отраслей, наиболее чувствительных к происходящим процессам", - обратился Медведев к участникам открытого правительства.

"ВТО для нас - новый формат, и нам нужно проанализировать опыт взаимодействия с другими партнерами, предпринимать эффективные и адресные меры в случае необходимости", - сказал премьер.

"Нам нужно сделать все для поддержки отечественного товаропроизводителя", - подчеркнул он.

Напомним, в апреле Медведев ратифицировал договор о зоне свободной торговли в рамках союза независимых государств.

Другие новости по теме

Президент России ратифицировал договор о зоне свободной торговли в СНГ Президент России ратифицировал договор о зоне свободной торговли в СНГ
Президент России Дмитрий Медведев ратифицировал договор о зоне свободной торговли в рамках союза независимых государств.

Президент России ратифицировал договор о свободной торговле Президент России ратифицировал договор о свободной торговле
Президент России Дмитрий Медведев ратифицировал договор о зоне свободной торговли в рамках союза независимых государств.

Медведев выступил за вхождение в ВТО без Казахстана и Беларуси
Президент России Дмитрий Медведев заявил, что считает «более простым и реалистичным» самостоятельное вступление РФ в ВТО.

Украина приостановила подписание ассоциации с ЕС из-за негативных последствий для торговли со странами ТС - Медведев Украина приостановила подписание ассоциации с ЕС из-за негативных последствий для торговли со странами ТС - Медведев
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что власти Украины приостановили подписание Соглашения об ассоциации (СА) с ЕС из-за негативных последствий для торговли со странами Таможенного союза (ТС).

Все вопросы вступления России в ВТО сняты, - Путин
Премьер-министр России Владимир Путин заявилт, что все вопросы вступления России как члена Таможенного союза во Всемирную торговую организацию (ВТО) сняты.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: