Акции Facebook подорожали впервые за неделю

Акции Facebook подорожали впервые за неделю

Стоимость акций Facebook Inc выросла с рекордных минимумов, закрыв вчерашние торги в плюсе благодаря общему росту рынка США и повышению оценки со стороны одной из брокерских контор.

Крупнейшая в мире социальная сеть увеличила котировки своих ценных бумаг на 5% - до $29,60 за одну акцию. При этом объемы опционов на бумаги фирмы подскочили, что указывает на волатильность .

В настоящее время акции Facebook на 22% дешевле, чем на время публичного размещения по цене $38 за акцию.

Аналитик Pivotal Research Брайан Уизнер одним из первых порекомендовал придержать акции соцсети, заявив, что текущая цена учитывает значительную часть риска бизнеса Facebook.

По мнению экспертов Уолл-стрит, Facebook может испытывать сложности с монетизацией рекламы на смартфонах и других мобильных устройствах. "В краткосрочной перспективе мы еще осторожны, но должны быть поводы для оптимизма позднее в этом году и в будущем", - считает Уизнер.

Он уверен, что в текущем году соцсети придется преодолеть основные сложности в бизнесе и макроэкономике, при этом инвесторам удастся сфокусироваться на "истории фундаментального роста".

Напомним, недавно сообщалось, что на Facebook Inc подали в суд покупатели акций, обвинив компанию в сокрытии информации от инвесторов о снижении прогнозов роста бизнеса.

Между тем, с момента IPO, начавшегося 18 мая, стоимость ценных бумаг Facebook снизилась на более, чем $20 млрд. Сумма убытка является уровнем капитализации всего банка Morgan Stanley, который является главным организатором первичного размещения.

Другие новости по теме

Организаторы IPO Facebook получили около $100 млн на падении его акций Организаторы IPO Facebook получили около $100 млн на падении его акций
Организаторы первичного размещения акций Facebook - банк Morgan Stanley и другие андеррайтеры получили около $100 млн после стабилизации акций соцсети с начала IPO, по данням издания Wall Street Journal, ссылающегося на близкие к ситуации источники.

Акции Facebook достигли исторического рекорда Акции Facebook достигли исторического рекорда
Стоимость акций крупнейшей в мире соцсети Facebook впервые с момента первичного публичного размещения пробили отметку в $45 и достигли исторического рекорда в $45,09 доллара в среду.

Facebook встречает свой Facebook встречает свой "день рождения" на бирже с подешевевшими на треть акциями
Акции компании Facebook на торгах 16 мая снизились в цене на 1,8% до $26,1, что составляет 66,7% от их цены на время первичного размещения (IPO) ценных бумаг на бирже Nasdaq 18 мая 2012 года.

Биржа Nasdaq выплатит $40 млн инвесторам, пострадавшим из-за сбоя в ходе IPO Facebook Биржа Nasdaq выплатит $40 млн инвесторам, пострадавшим из-за сбоя в ходе IPO Facebook
Разместившая ценные бумаги Facebook американская биржа Nasdaq определила сумму компенсаций инвестиционным компаниям, потерпевшим убытки из-за компьютерного сбоя во время публичного размещения акций соцсети.

Эксперты назвали причины падения акций Facebook Эксперты назвали причины падения акций Facebook
Акции Facebook 21 мая могли снизиться на 11% из-за действий главного организатора IPO социальной сети - банка Morgan Stanley, пишет Bloomberg.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: