Сайт The Times впервые за два года станет бесплатным

Сайт The Times впервые за два года станет бесплатным

В честь празднования бриллиантового юбилея королевы Елизаветы II интернет-версии британских изданий The Times и The Sunday Times станут бесплатными 2 и 3 июня, пишет The Guardian.

По данным издания, такой ход станет завершением рекламной кампании The Times, которую газета посвятила юбилею. В главные праздничные дни издатель компании News International также рассчитывает увеличить тиражи газет.

Сайты изданий впервые откроют бесплатный доступ с тех пор, когда их интернет-версии стали платными в июле 2010 года. The Times и The Sunday Times стали одними из первых газет в Великобритании, потребовавших плату за доступ к статьям в интернете.

После внесения платы за доступ к сайтам The Times потерял более 4 млн уникальных посетителей, сообщает TechCrunch. В настоящее время на веб-страницу издания The Times подписаны 120 тыс. пользователей, в то время как у The Sunday Times насчитывается 114 тыс. подписчиков. Подписка на оба сайта за неделю составляет 2 фунта стерлингов.

Напомним, в первые июньские выходные британцы отметят 60-летие правления королевы Елизаветы II. Среди торжественных мероприятий одними из самых масштабных будут парад лодок, в котором примет участие и сама королева, а также концерт в Букингемском дворце с участием Пола Маккартни, Кайли Миноуг, Элтона Джона и Стиви Уандера.

Напомним, недавно стало известно, что бренд Британской монархии оценили примерно в 44,5 млрд фунтов ($69,8 млрд).

Другие новости по теме

Мердок ввел плату за электронные версии Times и Sunday Times
С сегодняшнего дня электронные версии лондонской ежедневной газеты Times и еженедельника Sunday Times, принадлежащих медиа-магнату Руперту Мердоку, стали платными

С июня за доступ к сайту газеты Times придется платить
Интернет-сайты двух популярных британских газет Times и Sunday Times, принадлежащих медиа-магнату Руперту Мердоку, с июня станут платными

Интернет-публикации Times стали платными
Британская газета Times открыла два новых платных сайта - ежедневника Times и воскресного приложения Sunday Times, которые в июне полностью заменят нынешний бесплатный сайт издания

Sunday Times назвал самых богатых музыкантов Британии Sunday Times назвал самых богатых музыкантов Британии
Рейтинг самых богатых музыкантов Великобритании по версии издания Sunday Times в 25-й раз возглавил один из основателей легендарной британской группы Beatles сэр Пол Маккартни, сообщает в четверг газета Daily Mail.

The Sunday Times: Сирия нацелила ракеты на Тель-Авив The Sunday Times: Сирия нацелила ракеты на Тель-Авив
Сирийская армия готова атаковать Израиль, а на Тель-Авив нацелены ракеты Тишрин, пишет британский еженедельник The Sunday Times.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: