Почти 5 тысяч украинцев изъявили желание принять участие в программе доступного жилья

Почти 5 тысяч украинцев изъявили желание принять участие в программе доступного жилья

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк во время заседания правительства заявил, что около 4,5 тыс украинцев изъявили желание получить ипотечные кредиты под 3% в ходе реализации социальной инициативы Доступное жилье.

"В общей сложности по Украине около 4,5 тыс. граждан изъявили желание получить кредиты, из них 2100 начали подбирать квартиры с застройщиками. Застройщики предложили 3311 квартир", - сказал Близнюк.

Отметим, что четыре банка уже согласились кредитовать граждан по программе Доступное жилье, в частности, Сбербанк и "Укргазбанк" - с целью деятельности по всей территории Украины, а банки "Финансы и кредит" и "Брокбизнесбанк" - по городу Киеву.

По словам министра, вся документальная база для реализации программы уже подготовлена.

Как сообщалось, правительство внесло изменения в программу доступного жилья, согласно которым более обеспеченные семьи с ежемесячным доходом до 21-46 тыс грн могут рассчитывать на получение льготных кредитов на приобретение недвижимости под 3% годовых.

Отметим также, что ранее премьер-министр Украины Николай Азаров пообещал кредитование более 30 тыс семей в текущем году.

Другие новости по теме

По программе дешевой ипотеки уже заключено 50 договоров - Минрегион По программе дешевой ипотеки уже заключено 50 договоров - Минрегион
Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк заявил, что в Украине более 7,5 тыс. граждан изъявили желание принять участие в программе удешевления ипотечных кредитов на покупку доступного жилья.

Азаров заговорил о необходимости упрощения процедуры получения кредитов на жилье Азаров заговорил о необходимости упрощения процедуры получения кредитов на жилье
Работу по подписанию соглашений о кредитовании жилья необходимо организовать четко и слаженно, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

Кредитовать украинцев по программе доступного жилья уже готовы четыре банка Кредитовать украинцев по программе доступного жилья уже готовы четыре банка
В Украине четыре банка уже согласились кредитовать граждан по программе Доступное жилье, сообщил советник министра регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Беркута во время круглого стола в Киеве.

Азаров недоволен реализацией дешевой ипотеки Азаров недоволен реализацией дешевой ипотеки
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что темпы реализации программы доступных кредитов на жилье под 3% годовых недостаточны.

Власти намерены направить на программу доступного жилья 1 млрд грн Власти намерены направить на программу доступного жилья 1 млрд грн
В 2013 году финансирование госпрограммы Доступное жилье, которая предусматривает компенсацию государством части процентной ставки по ипотеке, может составить 1 млрд грн, сохранившись на уровне 2012 года, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: