Налоговая с начала года выявила 23 тыс. нелегальных работников

Налоговая с начала года выявила 23 тыс. нелегальных работников

В текущем году органы налоговой службы при проверке субъектов хозяйствования, выплачивающих зарплату физическим лицам, выявили нарушения налогового законодательства в 92% случаев.

В ходе проверок специалисты выявили более 23 тыс. сотрудников, которые работали без заключения трудовых соглашений и уплаты налога в бюджет.

При этом более 13 тыс. предпринимателей, осуществляющих незарегистрированную деятельность, приобщили к государственной регистрации.

По результатам проверок на доходы физических лиц ГНСУ начислила почти 111 млн грн налога, в том числе и штрафных выплат.

Напомним, недавно стало известно, что упрощенцам не придется платить штрафы за ошибки, которые в течение 2012 года будут допущены при заполнении налоговых деклараций и книги ведения доходов и расходов.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Налоговики выявили 126 тыс. неоформленных наемных работников
Органы государственной налоговой службы выявили более 126 тыс. лиц, работавших по найму без заключения трудовых соглашений. Такие результаты принесли рейды налоговиков в январе-августе 2010 года

В Украине выявили более 7000 нелегальных работников В Украине выявили более 7000 нелегальных работников
В ГФС сообщили, что за январь-октябрь нарушения выявлены у 46% проверенных субъектов хозяйствования.

На фоне разговоров властей налоговая рапортует о выводе зарплат из тени На фоне разговоров властей налоговая рапортует о выводе зарплат из тени
С начала текущего года более 60 тыс. наемных работников легализовали трудовые отношения с работодателями, сообщили Корреспондент.net в Государственной налоговой службе Украины.

В 2011 году киевские налоговики выявили 12 тысяч нелегальных работников В 2011 году киевские налоговики выявили 12 тысяч нелегальных работников
Представители Государственной налоговой службы Украины в Киеве в 2011 году выявили 12 тысяч нелегальных работников, получавших заработную плату в "конвертах".

ГФС выявила более 10 тысяч нелегальных работников ГФС выявила более 10 тысяч нелегальных работников
Инспекторы выявили нарушения при выплате заработной платы и других доходов на 42,7% предприятиях.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: