Тигипко: Объем украинского рынка экспорта IT-услуг по итогам 2011 года составил около $1 млрд

Тигипко: Объем украинского рынка экспорта IT-услуг по итогам 2011 года составил около $1 млрд

Объем украинского рынка экспорта IT-услуг по итогам 2011 г. составил около 1 млрд долл, сообщили в пресс-службе вице-премьер-министра Украины Сергея Тигипко со ссылкой на вице-премьера.

По его словам, сегодня Украина занимает 5-е место в мире по экспорту программного обеспечения.

Он также отметил, что принятие Верховной Радой в целом Закона О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно специального режима налогообложения субъектов индустрии программной продукции в целом положительно скажется на отрасли.

"Украинские ИТ-компании оказываются де-факто неконкурентоспособными на мировом рынке, ведь они платят слишком высокие налоги по сравнению с компаниями Индии, Китая. Сниженные ставки налогов, предложенные в законе, позволят эту ситуацию исправить", - сказал он.

Как сообщалось, что  Украина ввела беспрецедентные льготы для сферы информационных технологий. Вчера парламент проголосовал за законопроекты, снижающие до 5% ставку налога на прибыль для IT-компаний и налога на доходы физлиц - для их сотрудников.

Ранее глава украинского правительства Николай Азаров одобрил идею предоставить украинским разработчикам программной продукции налоговые льготы на десять лет и освободить на этот период их продукцию от налога на добавленную стоимость.

Другие новости по теме

Парламент предоставил IT-компаниям беспрецедентные льготы - Ъ Парламент предоставил IT-компаниям беспрецедентные льготы - Ъ
Украина ввела беспрецедентные льготы для сферы информационных технологий. Вчера парламент проголосовал за законопроекты, снижающие до 5% ставку налога на прибыль для IT-компаний и налога на доходы физлиц - для их сотрудников, пишет Коммерсантъ-Украина в статье На полном программном обеспечении.

ПР уверяет, что власти одобрили предоставление разработчикам ПО налоговых льгот на 10 лет ПР уверяет, что власти одобрили предоставление разработчикам ПО налоговых льгот на 10 лет
Глава украинского правительства Николай Азаров одобрил идею предоставить украинским разработчикам программной продукции налоговые льготы на десять лет и освободить на этот период их продукцию от налога на добавленную стоимость.

Украинскому IT-бизнесу предоставили существенные льготы Украинскому IT-бизнесу предоставили существенные льготы
Сегодня, 5 июля, Верховная Рада Украины одобрила закон о налоговых льготах для ИТ-отрасли со всеми замечаниями президента. За принятие закона в целом проголосовали 264 народных депутата.

В Украине налоги для программистов снизили на 10 лет В Украине налоги для программистов снизили на 10 лет
С 1 января 2013 года и до 1 января 2023 будут действовать льготы для бизнесменов, занятых в индустрии программной продукции.

Кабмин предлагает освободить IT-предприятия от уплаты НДС Кабмин предлагает освободить IT-предприятия от уплаты НДС
Правительство предлагает Верховной Раде освободить IT-предприятия от уплаты налога на добавленную стоимость в рамках специального режима налогообложения с 1 января 2013 года, говорится в законопроекте №9744 О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины, зарегистрированном в Раде 23 января.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: