Тимошенко сегодня встретится с представителями МВФ

Тимошенко сегодня встретится с представителями МВФ



Юлия Тимошенко
Фото: Иван Черничкин, Фокус

Сегодня в 15.00 состоится внеочередное заседание Кабинета министров Украины с участием представителей миссии Международного валютного фонда
Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.
Напомним, ранее Тимошенко обсудила с председателем миссии МВФ Джейлой Пазарбазиолу выводы, полученные технической миссией МВФ, которые повлияют на решения по выделению кредита для Украины, которые будут приниматься в ближайшие дни.
Первый этап работы миссии МВФ в Украине, который был сосредоточен на технических вопросах программы, начался 23 июня этого года.
В ходе переговоров Украина намерена ходатайствовать перед МВФ о направлении очередного транша на финансирование бюджетного дефицита при увеличении его объемов до 3,8 млрд. долларов.
И.о. министра финансов Украины Игорь Уманский завил, что Украина будет просить пересмотреть его в сторону увеличения - до 3,8 млрд.
МВФ в ноябре 2008 года одобрил для Украины двухлетнюю программу на общую сумму 16,4 млрд. долл. и предоставил первый транш кредита в 4,5 млрд. долл. 12 мая в Украину поступило 2,8 млрд. долл. второго транша кредита МВФ. Часть второго транша в размере 1,5 млрд. долл. направлена непосредственно в Государственный бюджет Украины для финансирования внешних долговых обязательств правительства.
Планируется, что третий транш должен составить 3,2 млрд. долл., четвертый - 3,8 млрд. долл.

Другие новости по теме

Тимошенко обсудила с Пазарбазиолу выводы технической миссии МВФ
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обсудила с председателем миссии МВФ Джейлой Пазарбазиолу выводы, полученные технической миссией МВФ, которая находилась в Украине на прошлой неделе

Руководитель миссии МВФ прибыла в Украину
Руководитель миссии Международного валютного фонда Джейла Пазарбазиолу сегодня прибыла в Украину

Украина просит у МВФ больше денег
Украина и Международный валютный фонд на сегодняшний день рассматривают вопрос об увеличении очередного транша кредита стенд-бай.

МВФ прогнозирует рост ВВП в Украине в 2010 году на 3%
Международный валютный фонд (МВФ) ожидает, что рост ВВП в Украине в 2010 году может составить 3%

Нацбанк еще ни копейки не потратил из денег МВФ, - глава совета НБУ
Председатель совета Нацбанка Петр Порошенко во время выступления в Верховной Раде заявил, что Украина еще не тратила средства Международного валютного фонда (МВФ), которые были зачислены в золотовалютные резервы НБУ



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: