По итогам квартала украинская экономика выросла на 2,5%

По итогам квартала украинская экономика выросла на 2,5%

Рост ВВП Украины за январь-март по сравнению с январем-мартом прошлого года составил около 2,5%, говорится в оценке экономического состояния на март 2012 года Национального банка Украины.

"Низкий мировой спрос обусловил замедление роста экономики Украины. Основным фактором, который поддерживал экономический рост, был высокий внутренний потребительский спрос", - отмечается в отчете Нацбанка.

Как сообщалось, в феврале рост ВВП в годовом исчислении составил около 2%. В госбюджете-2012 заложен показатель роста ВВП Украины в 3,9%.

Другие новости по теме

Темпы роста ВВП Украины остались на уровне первого квартала 2012 года - НБУ Темпы роста ВВП Украины остались на уровне первого квартала 2012 года - НБУ
Темпы роста валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в апреле сохранились на том же уровне, что и в январе-марте 2012 года, сообщили в департаменте экономического анализа и прогнозирования Национального банка Украины.

Рост ВВП в Украине замедлился в январе до 2% Рост ВВП в Украине замедлился в январе до 2%
Роста валового внутреннего продукта в Украине по итогам января этого года составил 2% против 6% в январе 2011-го года, свидетельствуют предварительные данные Нацбанка Украины.

НБУ: Рост ВВП в январе-сентябре составил 5%
Национальный банк Украины оценивает рост ВВП в январе-сентябре на уровне около 5%

Нацбанк объяснил замедление роста экономики Нацбанк объяснил замедление роста экономики
В первом квартале текущего года ВВП Украины вырос на 2,4%. По итогам прошлого года рост составил 3,3%.

Экономика Китая выросла почти на 12%
ВВП Китая за январь-март текущего года, по неофициальным данным, вырос на 11,9% по сравнению с тем же периодом 2009-го. Официальная статистика появится завтра



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: