Глава МВФ предупреждает о "темных тучах" мировой экономики

Глава МВФ предупреждает о

Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард предупредила о том, что "темные тучи" сгустились на горизонте мировой экономики.

Лагард выступила с этим заявлением в преддверии совещаний в МВФ, на которых будут решаться вопросы увеличения финансовых ресурсов этой организации для того, чтобы покрыть возможный спрос на чрезвычайные кредиты со стороны членов еврозоны и других стран. Напомним, в МВФ уже заявили о том, что они заручились обязательствами о предоставлении приблизительно $320 млрд. 

Возобновление напряженности на финансовых рынках еврозоны, высокая безработица, отказ банков от рискованных активов и возможный резкий рост цен на нефть – все эти факторы могут подорвать хрупкое восстановление экономики, отметила глава МВФ. Лагард вместе с тем высоко оценила предпринимавшиеся до настоящего времени попытки еврозоны сдержать долговой кризис региона, но заявила о том, что власти должны активно проводить обещанные реформы.

Ранее сообщалось, что МВФ надеялся привлечь $400 млрд для увеличения собственных возможностей в борьбе с кризисом.

Другие новости по теме

МВФ на расширение ресурсов для борьбы с кризисом еврозоны предоставят $320 млрд МВФ на расширение ресурсов для борьбы с кризисом еврозоны предоставят $320 млрд
Международный валютный фонд собрал $320 млрд в целях расширить ресурсы для борьбы с долговым кризисом еврозоны.

Глава МВФ: Кризис в еврозоне остается главной угрозой мировой экономике Глава МВФ: Кризис в еврозоне остается главной угрозой мировой экономике
Решительных мер по оживлению мировой экономики потребовала от Европы и США директор МВФ Кристин Лагард. Она назвала запланированную скупку ЕЦБ облигаций кризисных стран поворотным пунктом в борьбе с кризисом.

Глава МВФ предупреждает о растущей угрозе дефляции Глава МВФ предупреждает о растущей угрозе дефляции
Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила о растущем риске дефляции, которая может губительно сказаться на восстановлении мировой экономики, пишет издание Financial Times.

Глава МВФ призвала членов еврозоны дать Греции еще два года Глава МВФ призвала членов еврозоны дать Греции еще два года
Европейским лидерам следует предоставить Греции дополнительные два года для решения бюджетных и долговых проблем и достижения целевых показателей, предусмотренных программами помощи, заявила в четверг директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард.

МВФ: мировая экономика очень нестабильна МВФ: мировая экономика очень нестабильна
Мировая экономика демонстрирует "высокую степень нестабильности", несмотря на то, что перспективы ее роста улучшились за последние несколько месяцев, заявила глава Международного валютного фонда Кристин Лагард.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: