Янукович-младший отреагировал на ситуацию вокруг Розетки

Янукович-младший отреагировал на ситуацию вокруг Розетки

Депутат от Партии регионов, сын Президента Украины Виктор Янукович-младший считает, что блокировать работу сайтов без решения суда нельзя.

Такое мнение он озвучил на своей странице в сети Facebook, комментируя блокирование работы сайта Rozetka.ua.

Янукович-младший заявил, что для него этот инцидент "стал большой неожиданностью".

"Буквально позавчера обсуждали проблемы с блокированием интернет-ресурсов в рамках iForum. Моя принципиальная позиция - без решения суда этого делать нельзя. Иначе ресурсы просто перенесут хостинг за границу и от этого проиграют все", - уточнил политик.

Между тем, Государственная налоговая служба завершила обыск в офисе хостинговой компании Imena.UA/Mirohost, который проводился в связи с проверкой деятельности интернет-магазина Rozetka.UA.

"У нас был обыск, искали сервер Розетки. Когда его нашли, то осмотрели. Считывали с него информацию или нет, не знаю, но сказали, что будут считывать только в присутствии представителей Розетки... На данное время у нас обыск завершен, а у Розетки, насколько я знаю, еще идет", - сообщил президент компании регистрации доменных имен Imena.UA Александр Ольшанский.

Он добавил, что в ходе обыска были изъяты копии некоторых финансово-хозяйственных документов, изъятия серверов не происходило.

Как сообщалось, налоговая милиция возбудила уголовное дело против директора общества с ограниченной ответственностью Rozetka.UA по подозрению в уклонении от уплаты налогов на сумму более 7 млн гривен.

В четверг сотрудники Налоговой проводили обыск в офисе Imena.UA/Mirohost.

Другие новости по теме

Магазин Rozetka.Ua намерен возобновить доставку заказов со следующей недели Магазин Rozetka.Ua намерен возобновить доставку заказов со следующей недели
Известный интернет-магазин Rozetka.Ua намерен возобновить доставку заказов со следующей недели, говорится в сообщении магазина на официальной страничке в Facebook.

Налоговая: Против директора Розетки возбуждено дело, на складах и в офисах проводятся обыски Налоговая: Против директора Розетки возбуждено дело, на складах и в офисах проводятся обыски
Государственная налоговая служба города Киева сообщила, что принимает меры, направленные на раскрытие преступлений и правонарушений, совершаемых с использованием новейших технологий.

Налоговая обвиняет Rozetka.ua в уклонении от уплаты налогов на миллионы гривен Налоговая обвиняет Rozetka.ua в уклонении от уплаты налогов на миллионы гривен
Общество с ограниченной ответственностью Розетка.уа обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму около восьми миллионов гривен, сообщает интернет-издание Watcher.

Топ-менеджмент Розетки может избежать уголовной ответственности, если заплатит 7 млн грн Топ-менеджмент Розетки может избежать уголовной ответственности, если заплатит 7 млн грн
Руководство ООО Розетка УА может избежать уголовной ответственности в случае погашения полной суммы убытков до предъявления обвинений, заявил начальник управления организации разоблачения налоговых преступлений ГНС в Киеве Алексей Чернобай.

Совладелец Rozetka.ua не подтвердил информацию ГНС о намерении компании выплатить 7 млн грн Совладелец Rozetka.ua не подтвердил информацию ГНС о намерении компании выплатить 7 млн грн
Совладелец и основатель крупнейшего в Украине интернет-магазина Rozetka.ua Владислав Чечеткин не подтвердил информацию о том, что предприятие готово выплатить 7 млн грн якобы неуплаченных налогов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: