Банки Испании взяли в ЕЦБ мартовские кредиты на рекордные $300 млрд

Банки Испании взяли в ЕЦБ мартовские кредиты на рекордные $300 млрд

Испанские банки в марте привлекли кредиты Европейского центрального банка на рекордные 227,6 млрд евро ($300 млрд), тем самым увеличив заимствования почти на 50% в сравнении с февральскими показателями, согласно данным Банка Испании.

Ранее, в феврале, объем заимствований банковских структур в стране составил 152,4 млрд евро.

Согласно регулятору, у испанских банков растет спрос на кредиты ЕЦБ, несмотря на то, что многие из них принимали участие в программе долгосрочного кредитования банков.

В то же время дешевые трехлетнее кредиты ЕЦБ не решили всех долговых проблем, сыграв только роль "смягчающего фактора", считает глава банковской ассоциации Испании Мигель Мартин.

В целом объем кредитов, которые привлекли европейские банки у ЕЦБ, составил в прошлом месяце 361,7 млрд евро.

Между тем, доходность десятилетних бондов поднялась в ходе торгов на 6 базисных пунктов - до 5,88% годовых.

Как сообщалось ранее, Испания на данный момент пытается бороться с кризисом посредством экономии на медицине и образовании.

Другие новости по теме

Банки Испании взяли рекордные кредиты в ЕЦБ Банки Испании взяли рекордные кредиты в ЕЦБ
Испанские банки заняли рекордные 365 млрд евро у Европейского Центробанка в июне, в то время как в предыдущим месяце финансовые организации взяли в кредит у ЕЦБ 324,6млрд евро, по данным Банка Испании.

Италия разместила 10-летние облигации под самую низкую доходность с августа прошлого года Италия разместила 10-летние облигации под самую низкую доходность с августа прошлого года
Италия разместила новые 10-летние облигации под самую низкую доходность с августа 2011 года в преддверии тендера Европейского центрального банка (ЕЦБ) по предоставлению банкам долгосрочных кредитов.

S&P понизило рейтинги сразу нескольких крупнейших банков Испании S&P понизило рейтинги сразу нескольких крупнейших банков Испании
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило рейтинги десяти банков Испании на фоне усугубления проблем финансового сектора страны, в частности, понижение рейтингов коснулось двух крупнейших банков страны - Banco Santander и Banco Bilbao Vizcaya Argentaria (BBVA).

Германия одобрила выделение Испании кредитов на 100 млрд евро Германия одобрила выделение Испании кредитов на 100 млрд евро
Сегодня, 19 июля, депутаты бундестага проголосовали за выделение Испании еврозоной помощи в объеме 100 млрд евро из Европейского стабфонда (EFSF).

Крупнейшие банки Греции в прошлом году потерпели убытки в 28 млрд евро Крупнейшие банки Греции в прошлом году потерпели убытки в 28 млрд евро
Четыре самых крупных греческих банка понесли серьезные потери после списаний по облигациям, а также из-за увеличения резервов на проблемные кредиты.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: