Власти собрались продать Одесский припортовый завод

Власти собрались продать Одесский припортовый завод

Одесский припортовый завод может быть продан на приватизационном аукционе по цене 5-7 млрд грн, заявил на пресс-конференции в понедельник председатель Фонда государственного имущества Украины Александр Рябченко.

"Я думаю, его цена будет составлять от пяти до семи млрд грн. Это приблизительная цена. Мы еще не оценивали этот объект. Этот объект однозначно стоит более 5 млрд грн... Все будет зависеть от того, какие инвестиционные обязательства будут прописаны - то, что нам рекомендует отраслевое министерство", - сказал Рябченко.

Комментируя вопрос о перспективах приватизации других крупных предприятий, председатель ФГИУ отметил, что может быть выставлено на приватизационный аукцион предприятие "Титан", однако для этого необходимо соответствующее правительственное решение. Более сложная ситуация с Сумыхимпром, где есть финансовые проблемы и нет соответствующих обоснований на приватизацию, констатировал Рябченко.

По его словам, Укрзалізницю не планируется включать в перечень объектов, подлежащих приватизации, предприятие "Турбоатом" также не требует приватизации. "Предприятие "Турбоатом" - хорошая, благополучная компания, которая имеет заказы на ближайшие годы. Три-пять лет это будет прибыльная компания, которая имеет спрос на свою продукцию. Хорошо держится на ногах, выигрывает у россиян тендеры", - подытожил председатель ФГИУ.

Напомним, в начале апреля Фонд государственного имущества продал киевской компании Юджин имущественный комплекс госпредприятия Гостиница Спорт в Киеве.

Другие новости по теме

Фонд госимущества не спешит продавать Одесский припортовый
В ближайшее время не стоит ожидать объявления конкурса по продаже государственного пакета акций Одесского припортового завода. Об этом сегодня заявил председатель Фонда государственного имущества Украины Александр Рябченко

ФГИУ обнародовал топ объектов приватизации ФГИУ обнародовал топ объектов приватизации
На торги выставили 21 объект энергетической, химической, машиностроительной, аграрной отраслей. В частности, на продажу выставлены Центрэнерго и ряд облэнерго.

Нортима отсудила залог за Одесский припортовый завод
25 декабря Хозяйственный суд г. Киева взыскал с Фонда государственного имущества Украины в интересах ООО «Нортима» 400 млн. грн. перечисленной конкурсной гарантии

ФГИУ намерен получить за Укртелеком минимум 12 млрд. грн
Председатель Фонда госимущества Украины Александр Рябченко сообщил, что стартовая цена продажи предприятия будет не менее 12 млрд. грн.

Фонд госимущества поменяет правила приватизации
Программой приватизации на 2010-14 годы в нынешнее приватизационное законодательство планируется внести несколько существенных изменений. Об этом сообщил глава Фонда госимущества Александр Рябченко



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: