Разработчик программного обеспечения 1С планирует выйти на IPO в 2014 году

Разработчик программного обеспечения 1С планирует выйти на IPO в 2014 году

Российская компания 1С, разрабатывающая компьютерные программы для бизнеса, планирует выйти на IPO, хотя не собирается проводить размещение ранее, чем в 2014 году, сообщил директор 1С Борис Нуралиев.

По его словам, перед первичным размещением акций компания рассчитывает провести по крайней мере три аудированных отчетности по МСФО, но на данный момент в 1С сделали только одну отчетность.

"IPO будет, это известно... но не раньше 2014 года", - заявил глава компании.

Основанная в 1991 году группа компаний 1С разрабатывает, распространяет и поддерживает программное обеспечение и базы данных. Самыми известными продуктами компании являются программы для автоматизации управления и бухгалтерского учета.

В ходе подготовки к IPO компания предприняла частное размещение акций. В октябре минувшего года стало известно о покупке 9% ценных бумаг 1С фондом прямых инвестиций Baring Vostok. При этом сумма сделки не разглашалась.

Нуралиев говорил в октябре, что опыт с Baring Vostok поспособствует наращиванию активов и преобразованию группы 1С в публичную компанию в будущем.

Фонд Baring Vostok является одним из крупнейших акционеров Яндекса и интернет-магазина Ozon, а также владеет 11% акций девелопера Эталон.

Напомним, что как минимум пять украинских компаний собираются провести IPO в Варшаве в 2012 году.

Другие новости по теме

Минимум пять украинских компаний проведут IPO в Варшаве в 2012 году Минимум пять украинских компаний проведут IPO в Варшаве в 2012 году
Не менее пяти компаний с украинскими активами могут провести ІРО на Варшавской фондовой бирже в этом году, сообщил исполнительный директор представительства ВФБ в Украине Андрей Дубецкий.

В Москве задержали известного финансиста из США В Москве задержали известного финансиста из США
В отношении основателя инвестиционной компании Baring Vostok Майкла Калви и его партнеров расследуется дело о мошенничестве.

Акции Яндекса на американской бирже за день подорожали на 42%
На бирже Nasdaq в Нью-Йорке после успешно проведенного первичного размещения акций (IPO) материнской компании Yandex N.V. акции ведущего российского интернет-поисковика «Яндекс» начали торговаться по цене 35,44 долл. за бумагу

Семья Оппенгеймеров вложит сотню миллионов долларов в титана Рунета Семья Оппенгеймеров вложит сотню миллионов долларов в титана Рунета
Фонды семьи Оппенгеймер, крупнейшего миноритария Яндекса, увеличили часть в акциях интернет-компании класса А до 11,17%, рассказывается в документах на сайте ведомства по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Яндекс оценили в 6-7 миллиардов долларов
В ходе подготовки к первичному размещению акций на американской бирже Nasdaq «Яндекс» оценен в 6,4-7 млрд. долларов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: