Онищенко признался, что имеет "коварный замысел" защитить украинское население

Онищенко признался, что имеет

Глава Роспотребнадзора и главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что стремится защитить не только российских, но и украинских потребителей от некачественной сырной продукции.

По словам Онищенко, если украинские предприятия станут производить сыр надлежащего качества для экспорта в Россию, на территории Украины они также прекратят продажи некачественной продукции.

"Я имею коварный замысел защитить и украинское население от недобросовестных производителей, равно как и на территории России защитить наших потребителей и от наших нарушителей", - заверил глава ведомства.

Напомним, 26 марта российские эксперты начали проверку ряда украинских сырзаводов, после чего Украина договорилась о снятии эмбарго на экспорт сыра в Россию.

На этой неделе Россия планирует провести еще один этап проверок сырных предприятий Украины.

Другие новости по теме

Онищенко на следующей неделе проверит еще один украинский сырзавод Онищенко на следующей неделе проверит еще один украинский сырзавод
Как сообщил глава Роспотребнадзора и главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, в понедельник специалисты российского ведомства планируют проверку еще одного сырного предприятия Украины.

Онищенко: Еще два украинских завода хотят поставлять сыр в Россию Онищенко: Еще два украинских завода хотят поставлять сыр в Россию
Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил, что еще два украинских предприятия уведомили о планах поставлять в Россию сыр.

Онищенко обещает украинским предприятиям новую проверку в понедельник Онищенко обещает украинским предприятиям новую проверку в понедельник
Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко рассказал, что эксперты Роспотребнадзора в начале следующей недели готовятся к новой инспекции украинских сырных предприятий.

Онищенко пообещал Онищенко пообещал "не тянуть" с решением сырного вопроса
Сегодня, 10 мая, два украинских сырных предприятия предоставят экспертам Роспотребнадзора образцы сыра, который намерены поставлять на рынок РФ, сообщил глава Роспотренадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

В Украине действуют одни стандарты на сыр для экспорта и внутреннего рынка - Азаров В Украине действуют одни стандарты на сыр для экспорта и внутреннего рынка - Азаров
Как заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, для сыров на украинских предприятиях действуют общие стандарты как для экспорта, так и для внутреннего рынка.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: