Грищенко: По расчетам Shell, Украина до 2030 года сможет отказаться от импорта газа

Грищенко: По расчетам Shell, Украина до 2030 года сможет отказаться от импорта газа

Согласно расчетам группы компаний Shell, Украина до 2030 года может полностью отказаться от импорта газа, сообщил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

"По расчетам Shell, до 2030 года Украина сможет полностью отказаться от импорта газа", - написал Грищенко на своей странице в Twitter после встречи с представителями компании Shell в Нидерландах.

Кроме того, по словам министра "этот энергогигант уже в этом году планирует начать экспериментальное бурение на месторождении нетрадиционного газа в Харьковской области".

Другие новости по теме

Украина сможет добывать сланцевый газ уже в течение нескольких лет - Грищенко Украина сможет добывать сланцевый газ уже в течение нескольких лет - Грищенко
В настоящее время Украина продолжает переговоры о добыче сланцевого газа с международными энергетическими компаниями, сообщил министр иностранных дел Константин Грищенко.

Украина намерена расширить сотрудничество с компанией Shell Украина намерена расширить сотрудничество с компанией Shell
О желании расширить сотрудничество премьер Азаров заявил при встрече с руководством компании.

Американцы заинтересованы в добыче нефти и газа в Украине Американцы заинтересованы в добыче нефти и газа в Украине
Mеждународная нефтегазовая компания Frontera Resources Corporation (США), специализирующаяся на работе в странах с развивающимися рынками, заинтересована в разработке углеводородных месторождений в Украине, говорится в сообщении компании на Лондонской фондовой бирже.

Shell заявила, что готова выделить $6 млн для создания института нетрадиционного газа в Украине Shell заявила, что готова выделить $6 млн для создания института нетрадиционного газа в Украине
Сегодня, 1 февраля, компания Shell заявила о готовности компании инвестировать в создание Украинского института нетрадиционного газа $6 млн.

В Украине достаточно газа, чтобы отказаться от импорта – ЕБРР В Украине достаточно газа, чтобы отказаться от импорта – ЕБРР
Украина могла бы стать экспортером газа, если бы не коррупция, считает директор ЕБРР Франсис Малиж. Для инвесторов здесь не создаются условия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: