Компания Nemiroff будет производить водку в Белоруссии, - СМИ

Компания Nemiroff будет производить водку в Белоруссии, - СМИ



Фото: tyndr.ru

Nemiroff подписал меморандум о сотрудничестве с «Белорусским государственным концерном пищевой промышленности» («Белгоспищепром» - основной производитель пищевой продукции в стране)
Об этом сообщил председатель совета директоров Nemiroff Холдинг Александр Глусь, передает Коммерсант-Украина.
 Договор предусматривает лицензионное производство продукции Nemiroff на мощностях концерна: в течение 14 дней он обязуется предоставить площадку для розлива водок (в составе концерна - 7 ликероводочных предприятий). Сейчас продукция Nemiroff в Белоруссию импортируется. Комментарии представителей «Белгоспищепрома» получить не удалось.
 Розлив водки в Белоруссии начнется, скорее всего, в следующем году, сообщили в компании. Его объем будет рассчитываться исходя из квоты, которую компании предоставит правительство Белоруссии: в стране квотируется как импорт алкоголя, так и внутреннее производство.
Кроме того, объемы производства будут согласовываться с «Белгоспищепромом».
 «Инвестиции в проект зависят от объема производства и технического состояния завода. В перспективе компания планирует занять 10-15% белорусского рынка», - сказал коммерческий директор управляющей компании Nemiroff Сергей Блескун.
За 9 месяцев этого года, по данным национального статистического комитета страны, объем продажи водки в Белоруссии составил 7,17 млн. дал. Сейчас Nemiroff импортирует в нее около 5 тыс. дал водочной продукции в год при общем объеме импорта около 27 тыс. дал.
Водочная компания Nemiroff основана в 1992 году Степаном Глусем. Основные ТМ – «Nemiroff Оригинальный», «Украинская медовая с перцем», «Украинская березовая особая», «Житная с медом», Nemiroff Premium и Nemiroff Lex. Объем производства в 2008 году - 7,7 млн. дал, продажи - на сумму 482,9 млн. долл.

Другие новости по теме

Nemiroff могут продать в течение месяца
Компания Nemiroff может быть продана в течение месяца польской Stock Spirits, крупнейшему производителю водки в стране

За девять месяцев Nemiroff заплатила 584,2 млн. грн налогов За девять месяцев Nemiroff заплатила 584,2 млн. грн налогов
УВК Nemiroff за девять месяцев текущего года уплатила в государственную казну более 584,2 млн. грн. налогов и сборов.

Польская корпорация CEDC может приобрести 70-80% акций Nemiroff
Польская Central European Distribution Corporation (CEDC) может приобрести 70-80% акций Nemiroff

Российская госкомпания будет выпускать украинскую водку - Ъ Российская госкомпания будет выпускать украинскую водку - Ъ
У российского Росспиртпрома появился новый партнер - с сентября на его заводах начнется выпуск водок украинской Nemiroff, пишет Коммерсантъ-Украина в статье Росспиртпром разольет Nemiroff.

Nemiroff – экспортер №1 на украинском рынке водки Nemiroff – экспортер №1 на украинском рынке водки



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: