Эксперты: В Украине вновь подорожал бензин

Эксперты: В Украине вновь подорожал бензин

В нескольких крупнейших сетях автозаправочных станций Украины за минувшие выходные, 31 марта - 1 апреля, вновь подорожали отдельные виды топлива, передает РБК-Украина со ссылкой на данные мониторинга ценового департамента Консалтинговой группы А-95.

Так, по данным экспертов, в сети АЗС так называемой группы Приват (объединяет бренды Укрнафта, ANP, Авиас, Сентоза и др.) за выходные на 10 копеек повысилась отпускная стоимость всех марок бензина независимо от географического местонахождения заправки.

Теперь на станциях этого оператора низкооктановым бензином можно заправиться по 9,90 грн/л, А-92 - 10,30 грн/л, А-95 - 10,60 грн/л и А-95 "Премиум" - 10,70 грн/л, говорят эксперты, и добавляют, что незначительно, на 2 и 5 копеек, подорожал низкооктановый бензин и А-92 еще в двух крупнейших сетях - OKKO WOG, до 10,35 грн/л и 10,89 грн/л соответственно.


Актуальные цены на топливо

Также на АЗС ТНК/Formula поднялась стоимость премиального А-95 на 10 коп. - до 11,69-11,99 грн/л в зависимости от области нахождения станции. Эксперты напоминают, что в пятницу, 30 марта, рост цен был зафиксирован на заправках Shell: А-95 подорожал на 4-6 копеек, до 11,35-11,39 грн/л; дизельное топливо на 6 копеек, до 10,45 грн/л.

Напомним, на прошлой неделе Антимонопольный комитет Украины  совместно с Министерством энергетики и угольной промышленности начал расследование относительно роста цен на бензин.

"Выясняем причину повышения на 10-20 копеек.  Импортеры объясняют это повышением цены на нефть. Если найдем повышение необоснованным ... будем влиять и штрафовать", - сказал заместитель председателя комитета - государственный уполномоченный Рафаэль Кузьмин. По его словам, окончательный результат расследования может быть уже через полтора месяца.

Как сообщалось, до этого правительство Украины на своем заседании 21 марта решило не снижать акциз на нефтепродукты. По словам заместителя министра энергетики и угольной промышленности Владимира Макухи, было принято альтернативное решение. Однако, что оно предусматривает, не пояснил. 

Другие новости по теме

Бензин в Украине дорожал и на выходных Бензин в Украине дорожал и на выходных
В нескольких крупнейших сетях автозаправочных станциях Украины за минувшие выходные, 24-25 марта 2012 года, подорожали все виды топлива в большинстве регионов, сообщают в ценовом департаменте Консалтинговой группы А-95.

Цены на бензин в Украине продолжают свой каждодневный рост Цены на бензин в Украине продолжают свой каждодневный рост
Топливо в крупнейших сетях АЗС Украины во вторник, 3 апреля, снова подорожало, свидетельствуют данные оперативного ценового мониторинга Консалтинговой группы А-95.

Цена на бензин в Украине продолжает свой каждодневный рост Цена на бензин в Украине продолжает свой каждодневный рост
Топливо в крупнейших сетях АЗС Украины во вторник, 3 апреля, снова подорожало, свидетельствуют данные оперативного ценового мониторинга Консалтинговой группы А-95.

На украинских заправках сегодня подорожал бензин На украинских заправках сегодня подорожал бензин
На украинских автозаправочных станциях (АЗС) начался рост стоимости светлых нефтепродуктов.

Бесконечный рост: на киевских заправках вновь подорожал бензин Бесконечный рост: на киевских заправках вновь подорожал бензин
Розничные цены на светлые нефтепродукты и сжиженный газ на автозаправочных станциях Киева сегодня, 10 апреля 2012 г., продолжают повышаться.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: