Кабмин намерен взимать налог на недвижимость с общей, а не жилой площади

Кабмин намерен взимать налог на недвижимость с общей, а не жилой площади

Минфин Украины разработало законопроект о взимании налога на недвижимость с общей площади, а не с жилой.

Как отмечается в законопроекте, данная поправка уравняет граждан с разной жилой, но одинаковой общей площадью недвижимости.

7 июля 2011 года приняла поправку в Налоговый кодекс, которой введение налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, перенесено с 1 января на 1 июля 2012 года.

Напомним, ранее Рада приняла поправки к Жилищному кодексу страны, на основании которых балконы и лоджии отныне будут считаться частью полезной площади жилья. 

Согласно изменениям, к общей площади квартир будет добавлена площадь застекленных балконов и лоджий с определенными коэффициентами - 0,8 и 1,0 соответственно.

Это означает, что отныне застекленный балкон площадью в 4,5 кв. метров будет стоить, как 3,6 кв. метров комнаты, а застекленная лоджия такого же размера - как 4,5 кв. метров внутреннего помещения.


Другие новости по теме

Украинцев могут обязать платить налог на недвижимость по общей, а не жилой площади Украинцев могут обязать платить налог на недвижимость по общей, а не жилой площади
Министерство финансов предлагает начислять налог на жилую недвижимость по общей, а не жилой площади, говорится в законопроекте О внесении изменений в ст. 265 Налогового кодекса относительно налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, обнародованном ведомством.

С 1 января в Украине вводится налог на недвижимость С 1 января в Украине вводится налог на недвижимость
С завтрашнего дня, 1 января 2013 года начинает действовать статья 265 Налогового кодекса Украины, согласно которой вводится налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка.

Эксперты: Украинцы сумеют обойти налог на недвижимость Эксперты: Украинцы сумеют обойти налог на недвижимость
После введения налога на недвижимость, запланированного на 1 июля 2012 года, у физических лиц остается совершенно законная возможность избежать обязательства по его уплате, полагают эксперты AstapovLawyers.

Рада отказалась освободить украинцев от налога на недвижимость Рада отказалась освободить украинцев от налога на недвижимость
Сегодня, 18 июня, Верховная Рада не смогла проголосовать за доработку и повторное рассмотрение во втором чтении правительственного законопроекта, который предлагает не взимать в 2013 году с физлиц налог на недвижимость, отличную от земельного участка, так как необходимо время на формирование реестра его плательщиков.

Львов вводит налог на недвижимость
[center][img]http://s61.radikal.ru/i174/1107/c9/2f7396ec5801.jpg[/img][/center]Во Львове утвержден размер налога на недвижимость. Квадратный метр жилой площади в квартирах составит 1% минимальной зарплаты, установленной на начало года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: