Starbucks открыла фреш-бар, ориентируясь на потребителей здорового питания

Starbucks открыла фреш-бар, ориентируясь на потребителей здорового питания

Крупнейшая в мире сеть кофеен Starbucks впервые запустила проект, не связанный с продажами кофе, открыв фреш-бар в Белвью (штат Вашингтон).

Новый фреш-бар компании открылся на базе производителя и продавца свежевыжатых соков Evolution Fresh, которого сеть кофеен купила за $30 млн в ноябре 2011 года.

После покупки в компании сообщили, что Starbucks планирует создать широкую сеть по торговле продуктами для потребителей, ведущих здоровый образ жизни. По мнению главы компании Говарда Шульца, в будущем ежегодные продажи одного фреш-бара должны составить около $1 млн.

Оценка Шульца оказалась выше, чем годовая выручка одного фреш-бара основного конкурента Evolution Fresh - сети Jamba, конкурирующей с сетями Starbucks и McDonald's.

Компания будет не только развивать сеть фреш-баров, но и включит продукцию Evolution Fresh в ассортимент кофеен. Сеть уже начала распространять свежевыжатые соки среди ритейлеров.

Напомним, недавно сообщалось о том, что компания начнет продавать алкоголь в кофейнях США.

Другие новости по теме

Крупнейшая в мире сеть кофеен намерена взять на работу 10 тыс. бывших военных Крупнейшая в мире сеть кофеен намерена взять на работу 10 тыс. бывших военных
Крупнейшая в мире сеть кофеен - американская Starbucks Corp - в ближайшие пять лет намерена взять на работу как минимум 10 тыс. бывших военнослужащих и супругов действующих военных.

Крупнейшая в мире сеть кофеен впервые за пять лет заплатила налоги Крупнейшая в мире сеть кофеен впервые за пять лет заплатила налоги
Самая крупная кофейная компания в мире - американская Starbucks - заплатила налоги в Великобритании впервые с 2008 года.

Всемирно известная сеть кофеен убирает из логотипа слово «кофе»
Сеть кофеен Starbucks представила новый логотип, в котором не будет фигурировать ее название и слово «кофе». На эмблеме компании останется только изображение зеленой русалки с двумя рыбьими хвостами

Starbucks откроет кофейню в похоронном бюро Starbucks откроет кофейню в похоронном бюро
Крупнейшая в мире сеть кофеен Starbucks откроет торговую точку по продаже кофе в похоронном бюро Robinson Funeral, расположенном в Южной Каролине, США. Об этом сообщает местное издание WSPA.

Кофеиновый допинг: прибыль популярной Starbucks подскочила на 26% Кофеиновый допинг: прибыль популярной Starbucks подскочила на 26%
Американская сеть популярнейших кофеен Starbucks во втором квартале 2013 финансового года увеличила чистую прибыль на 26% до $390,4 млн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: