Реклама трех мобильных операторов признана недобросовестной

Реклама трех мобильных операторов признана недобросовестной



Фото: pocketnow.com

Антимонопольный комитет признал недобросовестной рекламную деятельность трех операторов мобильной связи – «Киевстара», «МТС-Украина» и «Астелита»
Ведомство пришло к выводу, что рекламирование компаниями «нулевых тарифов» вводит потребителей в заблуждение относительно реальной стоимости услуг, а информация о сборе в Пенсионный фонд указана мелким шрифтом, что создает трудности для ознакомления.
Как сообщает «Коммерсант-Украина», операторы пошли на сотрудничество с комитетом и готовы выполнить требования. АМКУ, в свою очередь, обещает дать операторам больший срок на изменение рекламной продукции. АМКУ заявил, что еще три оператора – Укртелеком, «Украинские радиосистемы» и «Голден Телеком» – не согласились с требованиями комитета, а потому компании могут быть привлечены к ответственности.
В то же время в «Украинских радиосистемах» утверждают, что от сотрудничества с АМКУ не отказывались, а Укртелеком заверяет, что никогда не использовал «нулевые тарифы».

Другие новости по теме

Операторы мобильной связи согласились убрать рекламу о «нулях» под давлением АМКУ
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) рекомендовал ЗАО Украинские радиосистемы, ОАО Укртелеком и ООО Голден Телеком прекратить распространение рекламы, которая вводит потребителей в заблуждение

Операторы мобильной связи убрали «нулевую» рекламу
ЗАО Украинские радиосистемы, ОАО Укртелеком и ООО Голден Телеком убрали рекламу с телевиденья под давлением Антимонопольного комитета Украины (АМКУ)

АМКУ рассматривает вопрос о запрете «нулевых тарифов»
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) получил от Национальной комиссии по вопросам регулирования связи (НКРС) образцы рекламной продукции услуг мобильной связи, которые предоставляются по «нулевым тарифам»

Украинских операторов мобильной связи призвали снизить тарифы Украинских операторов мобильной связи призвали снизить тарифы
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предписал компаниям МТС Украина и Киевстар снизить тарифы на мобильную связь до экономически обоснованных, согласно сообщению комитета.

АМКУ окончательно признал монополистами 8 операторов связи
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) окончательно признал восемь операторов мобильной связи монополистами на рынке совершения соединения в сетях мобильной и фиксированной связи (интерконнекта) в 2008 г.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: