Fitch подтвердило рейтинги Украины на уровне B с негативным прогнозом

Fitch подтвердило рейтинги Украины на уровне B с негативным прогнозом



Фото: www.knightsbridgeinvest.com

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings сегодня подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Украины в иностранной и национальной валюте на уровне B с негативным прогнозом
При этом краткосрочный РДЭ в иностранной валюте и рейтинг странового потолка подтверждены также на уровне B, говорится в пресс-релизе агентства.
«Существует серьезный риск невыполнения Украиной условий программы МВФ на момент следующей проверки их соблюдения в ноябре, главным образом из-за дальнейшего ослабления дисциплины проводимой политики, и в результате возможна задержка с предоставлением МВФ очередного транша кредита», – отмечает Эндрю Кохун, директор в аналитической группе Fitch по суверенным рейтингам.
По его словам, если программа будет приостановлена, «это может подорвать хрупкое доверие к национальной валюте и банковской системе, что, в свою очередь, может усилить давление в сторону понижения рейтингов», передает РБК-Украина.
В агентстве отмечают, что правительство Украины отошло от обязательств в плане проводимой политики, взятых на момент второй проверки соблюдения условий программы МВФ в июле 2009 г., в том числе по повышению розничных тарифов на газ для сокращения дефицита бюджета до 6% ВВП в 2009 г., или 8,6% с учетом дефицита НАК «Нафтогаз Украины» (рейтинг RD (ограниченный дефолт)/Rating Watch «развивающийся»).
По прогнозам Fitch, дефицит бюджета составит 8,5%, или 11,1% с учетом «Нафтогаза».
При этом эксперты отмечают, что корректировка рейтингом до проведения президентских выборов 2010 года маловероятна.

Другие новости по теме

Fitch ratings снизило рейтинги дефолта Украины
Сегодня Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Украина в иностранной и национальной валюте с уровня «B» до «B-». Прогноз по рейтингам – «Негативный»

Fitch ratings снизило рейтинги Украины
Сегодня Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Украины в иностранной и национальной валюте с уровня «B» до «B-». Прогноз по рейтингам – «Негативный»

Fitch подтвердило рейтинг Нафтогаза, дефолт является реальной возможностью Fitch подтвердило рейтинг Нафтогаза, дефолт является реальной возможностью
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) НАК Нафтогаз Украины в иностранной и национальной валюте CCC.

Fitch повысило рейтинги Украины
Сегодня Fitch Ratings повысило рейтинги Украины. Суверенные долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в иностранной и национальной валюте улучшены с уровня «B-» до «B». Прогноз – «Стабильный»

Fitch подтвердило кредитный рейтинг Украины с негативным прогнозом Fitch подтвердило кредитный рейтинг Украины с негативным прогнозом
Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Украины в иностранной валюте на уровне "CCC".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: