Газпром-Медиа объявил о готовности к выходу на биржу

Газпром-Медиа объявил о готовности к выходу на биржу

Первый вице-президент, член совета директоров Газпромбанка Николай Сенкевич считает, что принадлежащий банку крупнейший российский медиахолдинг Газпром-Медиа сейчас готов к выходу на IPO.

"Высокий уровень капитализации холдинга и полное соответствие международным бизнес-процессам и стандартам позволяет - в случае решения акционеров - осуществить вывод на IPO как всего Газпром-Медиа холдинга, так и отдельных входящих в него компаний", - говорится в заявлении Сенкевича, который также является председателем правления и гендиректором медиахолдинга.

Напомним, что в феврале Газпром-Медиа оказался в центре скандала в связи с одним из своих активов - радиостанцией Эхо Москвы. Журналисты станции хотели воспользоваться правом выкупа акций радиостанции у Газпром-Медиа по разумной цене. 

Другие новости по теме

Венедиктов заявляет, что журналисты Эха готовы выкупить радиостанцию у Газпром-Медиа Венедиктов заявляет, что журналисты Эха готовы выкупить радиостанцию у Газпром-Медиа
Журналисты Эха Москвы намерены воспользоваться правом выкупа акций радиостанции у Газпром-Медиа по разумной цене, если такое предложение поступит, сообщил главный редактор станции Алексей Венедиктов.

Газпром потребовал досрочной отставки совета директоров Эха Москвы - Венедиктов Газпром потребовал досрочной отставки совета директоров Эха Москвы - Венедиктов
Компания Газпром-Медиа потребовала досрочной отставки совета директоров радиостанции Эхо Москвы и смены состава независимых директоров, сообщил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.

Газпром-медиа выкупил активы своего крупного конкурента Газпром-медиа выкупил активы своего крупного конкурента
Крупнейший российский медиахолдинг - Газпром-Медиа покупает своего крупного конкурента Профмедиа у группы Интеррос бизнесмена Владимира Потанина, говорится в сообщении Интерроса.

Глава крупнейшего российского медиаходинга покидает свой пост - СМИ
Сообщается, что инициатором отставки председателя правления Газпром-медиа Михаила Лесина стал президент РФ Владимир Путин.

Совет директоров Эха Москвы остался без журналистов радиостанции Совет директоров Эха Москвы остался без журналистов радиостанции
Внеочередное общее собрание акционеров ЗАО Эхо Москвы утвердило в четверг новый состав совета директоров: в частности, в него вошли, как и предполагалось, гендиректор радиостанции Юрий Федутинов, гендиректор Связьинвеста Вадим Семенов и предприниматель Евгений Трубин.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: