Обслуживание рейсов АэроСвита в Борисполе приостановлено - заявление компании

Обслуживание рейсов АэроСвита в Борисполе приостановлено - заявление компании

Подконтрольная, по данным украинских СМИ, миллиардеру Игорю Коломойскому авиакомпания АэроСвит заявляет о том, что госпредприятие Международный аэропорт Борисполь приостановило обслуживание ее рейсов сегодня, 14 марта.

Как сообщает агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на заявление авиакомпании, это связано с проблемой предоплаты за предоставляемые аэропортом перевозчику услуги.

"Задержки с вылетом связаны с техническим сбоем в предоплате услуг аэропорта "Борисполь" - уточнили в компании.

Кроме того, в компании также отметили, что на текущий момент предоплата уже произведена, и АэроСвит ожидает возобновления обслуживания рейсов.

Напомним, что АэроСвит создана в 1994 году. Базируется в киевском аэропорту Борисполь. Компания обслуживает 80 международных маршрутов в 33 страны, а также обеспечивает доставку пассажиров в города Украины. Оперирует флотом в составе восьми дальнемагистральных самолетов Boeing 767 и 19 среднемагистральных Boeing 737.

ГМА Борисполь является крупнейшим аэропортом Украины с общей занимаемой площадью около 1000 га. Предприятие имеет две взлетно-посадочных полосы: одну - длиной 4000 м и шириной 60 м, вторую - длиной 3500 м и шириной 63 м. На территории аэропорта расположены четыре пассажирских терминала и почтово-грузовой комплекс.

Другие новости по теме

В Борисполе заявили, что аэропорт работает в штатном режиме В Борисполе заявили, что аэропорт работает в штатном режиме
Работа аэропорта Борисполь 14 марта осуществлялась в штатном режиме.

Аэропорт Борисполь выбрал банк, который выделит ему кредит на $80 млн Аэропорт Борисполь выбрал банк, который выделит ему кредит на $80 млн
Государственное предприятие международный аэропорт Борисполь отобрало Государственный экспортно-импортный банк Украины для привлечения кредитных линий на общую сумму $80 млн.

Борисполь сделал заявление по поводу миллионных долгов крупнейших авиакомпаний Украины Борисполь сделал заявление по поводу миллионных долгов крупнейших авиакомпаний Украины
В настоящее время аэропорт Борисполь исчерпал внутренние возможности кредитования базовых авиакомпаний и рассматривает вопрос о применении хозяйственных санкций к тем из них, которые не выполняют условий договоров, говорится в сообщении госпредприятия.

В аэропорту Борисполь задержаны или отменены до 20 рейсов - агентство В аэропорту Борисполь задержаны или отменены до 20 рейсов - агентство
Сегодня, 11 июня, рейсы из международного аэропорта Борисполь, в том числе в Донецк, где состоится матч Евро-2012, задерживаются в понедельник, некоторые из них отменены, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение аэропорта.

Аэропорт Борисполь нарастил объемы пассажироперевозок на 20% Аэропорт Борисполь нарастил объемы пассажироперевозок на 20%
Госпредприятие Международный аэропорт Борисполь в 2011 году увеличило пассажиропоток на 20% по сравнению с 2010 годом - до 8 млн человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: