Эксперт: Украина заняла первое место в мире по количеству налогов

Эксперт: Украина заняла первое место в мире по количеству налогов

По итогам 2011 года Украина заняла первое место в мире по количеству уплачиваемых налогов, заявил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

"Согласно информации Всемирного банка, по итогам 2011 года Украина заняла первое место в мире по количеству уплачиваемых налогов. Не по сумме налогов, а именно по количеству. Всемирный банк подсчитал, что украинский бизнес в той или иной форме выплачивает 135 различных налогов. Это абсолютный мировой рекорд. Второе место в этом рейтинге заняла Румыния. Но она смотрится "слабачкой" на нашем фоне. У нее количество налогов всего 113. А вот на третьем месте находится Ямайка с результатом всего 72 налога" - отметил Охрименко.

По его словам, в Гонконге взимаются всего три налога, в Грузии, Швеции, Норвегии - четыре налога, в Сингапуре - пять налогов.

В то же время во Франции всего семь налогов. А в Великобритании, Чехии, Нидерландах, Португалии, Испании, Финляндии - восемь налогов. В США - 11.

Как уже сообщалось, с 1 января 2012 года в Украине вступил в силу новый Налоговый кодекс.

Напомним, совсем недавно Президент Украины Виктор Янукович подписал закон О внесении изменений в закон Украины О туризме относительно предоставления туристических услуг №4385-VI, предусматривающий более детальное информирование граждан о предлагаемых им услугах, новые обязанности для туроператоров, сообщила пресс-служба президента.

Другие новости по теме

Украина вошла в тройку худших в мире по уплате налогов
Украина заняла 181 место в рейтинге простоты уплаты налогов.

Президент подписал закон, ужесточающий требования к предоставлению туристических услуг Президент подписал закон, ужесточающий требования к предоставлению туристических услуг
Президент Украины Виктор Янукович подписал закон О внесении изменений в закон Украины О туризме относительно предоставления туристических услуг №4385-VI, предусматривающий более детальное информирование граждан о предлагаемых им услугах, новые обязанности для туроператоров, сообщила пресс-служба президента.

Украина потеряла четыре позиции в рейтинге легкости уплаты налогов Украина потеряла четыре позиции в рейтинге легкости уплаты налогов
Украина заняла 84 место среди 190 стран мира.

Украина поднялась в рейтинге легких налогов Украина поднялась в рейтинге легких налогов
По показателю "общая налоговая нагрузка" среди стран Восточной Европы и Центральной Азии Украина заняла 16 место среди 19 стран.

Уровень Никарагуа и Сальвадора: Украина пасет задних в рейтинге легкости уплаты налогов Уровень Никарагуа и Сальвадора: Украина пасет задних в рейтинге легкости уплаты налогов
Украина заняла 164 строчку из 189 стран в рейтинге легкости уплаты налогов компании PwC. Наша страна разместилась на уровне с Сальвадором (165) и Кенией (166).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: