УкрСиббанк увеличит уставной капитал до 8,8 млрд грн

УкрСиббанк увеличит уставной капитал до 8,8 млрд грн

Уставный капитал УкрСиббанка увеличат на 18% - до 8,872 млрд грн путем дополнительного выпуска акций.

Харьковский УкрСиббанк, который входит в группу BNP Paribas, планирует расширить уставной капитал на 1,36 млрд грн, сообщается в пресс-релизе банка со ссылкой на собрание акционеров, утвердившее отчет о размещении акций 28 февраля.

Согласно сообщению банка, 27,2 млрд простых именных акций размещено на общую сумму 1,36 млрд грн среди существующих акционеров. Собственники УкрСиббанка BNP Paribas (84,99%) и ЕБРР (15%) выкупили акции соответственно своим долям в уставном капитале банка, сообщается в отчете банка.

УкрСиббанк был основан в 1990 году.

По данным НБУ, по состоянию на 1 января 2012 года размер общих активов (32,868 млрд грн) УкрСиббанка занимал девятое место среди 175 действующих в стране банков.

Напомним, ранее солобщалось о размещении банком облигаций серий I и J на общую сумму 1 млрд грн.

Другие новости по теме

Один из крупнейших украинских банков снижает уставной капитал в пять раз Один из крупнейших украинских банков снижает уставной капитал в пять раз
Укрсиббанк принял решение уменьшить уставный капитал банка в пять раз - до 1,774 млрд гривен. Акционеры банка поддержали решение во время собрания 12 июля.

УкрСиббанк стал работать с прибылью УкрСиббанк стал работать с прибылью
Чистая прибыль УкрСиббанка в январе-марте 2012 года составила 34,477 млн грн, тогда как за соответствующий период 2011 года его чистый убыток составлял 170,598 млн грн.

Пинзеник вошел в состав набсовета Укрсиббанка
Экс-министр финансов Виктор Пинзеник вошел в состав наблюдательного совета Укрсиббанка в качестве заместителя председателя набсовета

Один из крупнейших украинских банков увеличивает уставной капитал почти в три раза Один из крупнейших украинских банков увеличивает уставной капитал почти в три раза
Украинский Дельта Банк, входящий в двадцатку крупнейших в стране по размеру общих активов, увеличивает уставной капитал в 2,8 раза, или на 1,5 млрд грн.

Ощадбанк докапитализируют на 5,7 млрд грн Ощадбанк докапитализируют на 5,7 млрд грн
Уставной капитал банка увеличат до 49,5 млрд грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: