В 2010 году появится продолжение мюзикла Призрак оперы

В 2010 году появится продолжение мюзикла Призрак оперы



Фото: kinokadr.ru

Британский композитор Эндрю Ллойд Уэббер представил в Лондоне 8 октября проект нового мюзикла Love Never Dies (Бессмертная любовь)
Мюзикл станет продолжением «Призрака оперы», популярнейшего музыкального спектакля по роману Гастона Леру, который за 23 года посмотрело около 100 миллионов человек во всем мире

Лондонская премьера мюзикла назначена на 9 марта, а бродвейская - на 11 ноября 2010 года, сообщает Лента.Ру.



По словам Ллойд Уэббера, он посвятил «Бессмертной любви» 17 лет, но проект окончательно сдвинулся с мертвой точки только три года назад, когда композитор позвал на помощь в качестве либреттиста Бена Элтона, британского комика, драматурга и писателя.



Действие нового мюзикла будет перенесено из Парижа в Нью-Йорк, на Кони-Айленд. Главную роль - Призрака - исполнит уроженец Ирана Рамин Каримлу, певший заглавную партию в лондонской постановке «Призрака оперы». Партия Кристины досталась американке Сьерре Боггесс, исполнительнице роли Ариель в мюзикле «Русалочка».

Другие новости по теме

У британского композитора Ллойда-Веббера обнаружили рак
Врачи поставили известному британскому композитору Эндрю Ллойду-Вебберу диагноз «рак предстательной железы».

В кинотеатрах по всему миру покажут прямую трансляцию Призрака оперы из Альберт-Холла В кинотеатрах по всему миру покажут прямую трансляцию Призрака оперы из Альберт-Холла
2 октября 2011 года в кинотеатрах сразу нескольких стран планируют транслировать в прямом эфире спектакль Призрак оперы, который будет показан в лондонском Альберт-Холле.

Дунаевский написал шпионский мюзикл для Долиной и Харатьяна
Популярный композитор театра и кино Максим Дунаевский написал новый мюзикл «Любовь и шпионаж»

Сегодня оскароносному композитору Эндрю Ллойд Уэбберу исполняется 65 лет Сегодня оскароносному композитору Эндрю Ллойд Уэбберу исполняется 65 лет
Сегодня знаменитому британскому композитору, обладателю многочисленных наград, в том числе и Оскар, Эндрю Ллойду Уэбберу исполняется 65 лет.

Композитор Эндрю Ллойд Уэббер продал свой театр Композитор Эндрю Ллойд Уэббер продал свой театр
Британский композитор Эндрю Ллойд Уэббер объявил, что продал приобретенный им в 1983 году театр Palace Theatre в Лондоне, где с успехом шла созданная им в 1970 году рок-опера Иисус Христос - суперзвезда.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: