Львов приглашает на «Праздник меда»

Львов приглашает на «Праздник меда»



25 октября во Львове состоится фестиваль «Праздник меда».

В этом месяце во Львове в музее архитектуры и быта Шевченковская роща планируют провести две художественные акции: 18 октября - гуцульский праздник «Пастушья стая» и 25 октября - «Праздник меда».
«18 октября гуцульским праздником «Пастушья стая» мы начинаем серию этнических праздников украинский, проживавших на территориях Карпат: бойков, гуцулов, лемков, буковинцев. Таким образом мы хотим объединить все размещенные в музее этнические зоны. Кроме того, перенесенный и отреставрированный улей будет одним из ключевых объектов праздника», - отметил директор музея архитектуры и быта Иван Косачевич.

Также ежегодный «Праздник меда» обещают провести 25 октября, сообщает ZAXID.NET.

Другие новости по теме

Во Львове состоится этнофестиваль «Веретено»
4 октября во Львове в Музее народной архитектуры и быта (Шевченковская роща) состоится первый фестиваль аутентичного искусства «Веретено».

В Пирогово 13 января пройдет праздник Маланки В Пирогово 13 января пройдет праздник Маланки
В Киеве в музее народного быта и архитектуры Пирогово 13 января состоится праздник Маланки, сообщает КГГА.

19 января в Пирогово состоится праздник Крещения 19 января в Пирогово состоится праздник Крещения
В Киеве в музее народной культуры и быта Пирогово 19 января состоится празднование христианского праздника Крещения, сообщает КГГА.

16 сентября в Пирогово будут учить свадебным танцам и обрядам 16 сентября в Пирогово будут учить свадебным танцам и обрядам
16 сентября, в Национальном музее народной архитектуры и быта Украины Пирогово состоится традиционный праздник Осень свадебная.

Во Львове сегодня откроется праздник шоколада
Сегодня в 15:00 во Львове откроется Праздник шоколада. Официальная церемония состоится во Дворце искусств, а сами празднования пройдут на площади Рынок и на проспекте Свободы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: