Клип Duran Duran запретили показывать на MTV и VH1

Клип Duran Duran запретили показывать на MTV и VH1

Клип на песню Duran Duran Girl Panic! запретили показывать на телеканалах MTV и VH1. Ролик, хронометраж которого превышает девять минут, сочли слишком откровенным.

Еще одной причиной, по которой каналы отказались демонстрировать клип, якобы стал избыточный продакт-плейсмент, сообщается на сайте Contactmusic.

Режиссером упомянутого клипа является Йонас Акерлунд. Ранее он сотрудничал с Мадонной, Roxette, Rammstein, Metallica, Полом Маккартни и многими другими группами и исполнителями.

В поставленном Акерлундом ролике Girl Panic! снялись известные топ-модели - Наоми Кэмпбелл, Ева Герцигова, Синди Кроуфорд, Хелена Кристенсен и Ясмин Ле Бон. Все они изображают участников Duran Duran - дают интервью, участвуют в фотосъемках, развлекаются в отеле и даже играют на музыкальных инструментах. Сами музыканты в клипе появляются в образах журналистов и портье.

Песня Girl Panic! входит в 13-й и последний на сегодняшний день альбом Duran Duran All You Need Is Now. Запись доступна в цифровом формате с декабря 2010 года, на физических носителях - с марта 2011 года. В середине апреля 2011 года трек Girl Panic! также был издан в виде сингла.

Отмечается, что 30 лет назад, в 1981 году, канал MTV уже отказывался показывать один из клипов Duran Duran без цензуры. Речь идет о ролике на композицию Girls on Film, входившую в дебютный альбом группы. Кадры из этого клипа присутствуют в Girl Panic!.

Напомним, что новый альбом Duran Duran, прославившейся в 1980-е благодаря своим стильным видеоклипам, под названием All You Need Is Now вышел 21 декабря 2011 года.

Другие новости по теме

Британская группа Duran Duran записала тринадцатый альбом
Британская группа Duran Duran завершила запись своего нового студийного альбома

Duran Duran отменили финальную часть своего мирового турне Duran Duran отменили финальную часть своего мирового турне
Британская поп-группа Duran Duran досрочно завершила мировое турне, продолжавшееся последние два года, из-за болезни клавишника Ника Роудса.

Группа Duran Duran проиграла дело об авторских правах Группа Duran Duran проиграла дело об авторских правах
Суд принял знаковое решение, которое может затронуть других британских музыкантов и авторов песен.

Первая леди Франции записала кавер-версию на композицию Дэвида Боуи
Карла Бруни поучаствовала в трибьюте Дэвиду Боуи, записав кавер на его композицию «Absolute Beginners» 1986 года. Среди прочих в работе над сборником-посвящением музыканту приняли участие Duran Duran, Megapuss, Мик Карн и др.

No Doubt удалили клип из-за гнева индейцев No Doubt удалили клип из-за гнева индейцев
Группа No Doubt удалила со своего официального сайта клип на песню Looking Hot и принесла извинения индейской общине США, которые сочли видео оскорбляющим их традиции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: