Платье Эми Уайнхаус ушло с молотка за 50,5 тысяч евро

Платье Эми Уайнхаус ушло с молотка за 50,5 тысяч евро

В Лондоне на аукционе за 50,5 тысяч евро ($67,5 тысяч) было продано платье британской певицы Эми Уайнхаус, в котором она появилась на обложке альбома Back to Black.

Платье ушло с молотка почти в четыре раза выше эстимейта. Лот приобрел фонд Музея моды Чили.

Вырученные средства поступят в фонд Эми Уайнхаус, который ориентирован на помощь молодым людям, страдающим от наркотической и алкогольной зависимости.

В 2006 году стилист Уайнхаус Луиз Уинвуд обратилась к молодому дизайнеру тайского происхождения Дисайе (Disaya) - студентке лондонского колледжа Сент-Мартин - с просьбой предоставить платье для рекламных съемок.

Альбом Back to Black был вторым в карьере Уайнхаус. Тем не менее артистка была еще не очень известной, в результате многие стилисты отказались от сотрудничества. Дисайя, занимавшаяся тогда запуском новой линии одежды в Великобритании, приняла предложение, посчитав, что ее молодежный и смелый дизайн подходит такой певице, как Уайнхаус.

Уинвуд отобрала для съемок несколько платьев, но в результате было решено, что лучше всего подходит маленькое кремовое шифоновое платье с рисунком в мелкий красный горошек.

После рекламной съемки платье вернулось дизайнеру и все эти годы находилось у нее. Сейчас, после внезапной смерти певицы, Дисайя решила продать его.

Напомним, что Эми Уайнхаус была найдена мертвой 23 июля 2011 года в своей квартире на площади Кэмден-сквер на севере Лондона. Ей было 27 лет. Причиной смерти Уайнхаус стал несчастный случай, которому предшествовало злоупотребление алкоголем, говорится в заключении коронерского суда лондонского района Сент-Панкрас.

Другие новости по теме

Платье Эми Уайнхаус выставят на аукцион Платье Эми Уайнхаус выставят на аукцион
Лондонский аукционный дом Kerry Taylor выставит на торги 29 ноября платье, в котором британская певица Эми Уайнхаус, скончавшаяся летом 2011 года, появилась на обложке своего самого успешного альбома Back to Black, говорится в сообщении аукциона.

Из дома Эми Уайнхаус украли ее свадебное платье Из дома Эми Уайнхаус украли ее свадебное платье
В Лондоне из дома, в котором жила ретро-соул-певица Эми Уайнхаус, было украдено ее свадебное платье стоимостью 100 тысяч фунтов стерлингов.

Названа официальная причина смерти Эми Уайнхаус Названа официальная причина смерти Эми Уайнхаус
Эксперты назвали официальную причину смерти британской певицы Эми Уайнхаус, скончавшейся 23 июля 2011 года.

Лондонскую резиденцию Эми Уайнхаус продадут за 3,3 млн евро Лондонскую резиденцию Эми Уайнхаус продадут за 3,3 млн евро
Дом популярной британской певицы Эми Уайнхаус, скончавшейся в июле прошлого года, продадут за 2,7 миллиона фунтов стерлингов (3,3 миллиона евро), сообщают британские СМИ.

Патти Смит посвятила Эми Уайнхаус песню Патти Смит посвятила Эми Уайнхаус песню
Известная американская певица Патти Смит написала песню, посвященную британской исполнительнице Эми Уайнхаус, скончавшейся в июле 2011 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: