Джорджа Майкла госпитализировали с диагнозом пневмония

Джорджа Майкла госпитализировали с диагнозом пневмония

Известный британский исполнитель Джордж Майкл помещен в одну из больниц Вены с диагнозом "пневмония". Внезапная болезнь певца послужила причиной отмены нескольких концертов в рамках его нового тура Симфоника.

В минувший понедельник поклонники с нетерпением ожидали выступления Джорджа Майкла в столице Австрии, однако концерт был отменен за два часа до начала.

Также не состоятся шоу исполнителя в Страсбурге и Кардиффе, запланированные на эту неделю. Выступления в этих городах будут перенесены на более поздний срок.

Известно, что отмененный ранее концерт в лондонском Ройал Альберт Холле внесен в график тура на май 2012 года. По словам представителя Джорджа Майкла, в настоящее время певец отдыхает и проходит курс лечения.

***

Джордж Майкл (настоящее имя - Георгиос Кириякос Панайотоу) родился в Лондоне. Он обрел феноменальную популярность в начале 1980-х годов, когда начал выступать в составе поп-дуэта Wham! вместе со своим одноклассником Эндрю Риджли. После распада коллектива в 1986 году Джордж Майкл продолжил карьеру в качестве сольного исполнителя. Его хиты много раз возглавляли музыкальные хит-парады по обе стороны Атлантики.

Как сообщалось, в этом году  певец выступал во время открытия стадиона в Польше.

Другие новости по теме

Джордж Майкл даст концерт для врачей, которые спасли его жизнь Джордж Майкл даст концерт для врачей, которые спасли его жизнь
Британский певец Джордж Майкл, сумевший победить сильнейшую пневмонию, пообещал дать дополнительный концерт для врачей венской клиники, которые помогли ему вылечиться.

В Лондоне арестован певец Джордж Майкл
В Лондоне вновь арестован певец Джордж Майкл

Певец Джордж Майкл отменил концерты в Австралии Певец Джордж Майкл отменил концерты в Австралии
Британский певец Джордж Майкл отменил серию концертов а Австралии из-за стресса, ставшего, по его словам, последствием затяжной болезни: в прошлом году певец перенес воспаление легких с осложнениями.

Джорджа Майкла все еще не похоронили - СМИ Джорджа Майкла все еще не похоронили - СМИ
Похороны певца состоятся после завершения всех тестов касательно причины смерти.

Джордж Майкл переиздаст дебютный сольный альбом
Sony Music перевыпустит дебютный сольный альбом Джорджа Майкла «Faith». В Великобритании переиздание поступит в продажу 27 сентября 2010 года. Дата выхода «Faith» в других странах не уточняется



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: