Billboard выбрал главную восходящую звезду 2011 года

Billboard выбрал главную восходящую звезду 2011 года

Музыкальный журнал Billboard выбрал главную восходящую звезду 2011 года. Ею стала американская R&B и хип-хоп исполнительница Ники Минаж (настоящее имя артистки - Оника Таня Мараж).

Вручение награды состоится 2 декабря в Нью-Йорке в рамках торжественного вечера Billboard Women in Music, призванного отметить успехи женщин в области музыки.

Ники Минаж получит награду как лучшая восходящая звезда за достижения, которые она установила в течение последнего года. Так, например, 28-летняя Минаж сумела стать единственной представительницей хип-хоп сцены за последние десять лет, чей альбом добрался до вершины американского хит-парада.

Дебютная пластинка Ники Минаж Pink Friday вышла в ноябре 2010 года и заняла первое место не только в основном чарте, но и в хит-парадах рэп- и хип-хоп альбомов Billboard. В США Pink Friday получила платиновый статус.

В 2010 году главной восходящей звездой по версии Billboard была признана соул-певица Джазмин Салливан, а в 2009 году - Lady GaGa.

Напомним, что в октябре этого года журнал Billboard вручил ежегодную премию Женщина года. В этот раз ее лауреатом стала американская певица Тейлор Свифт. 

Другие новости по теме

Billboard выбрал Женщину года Billboard выбрал Женщину года
Журнал Billboard вручил ежегодную премию Женщина года. В этот раз ее лауреатом стала американская певица Тейлор Свифт.

Американский Billboard назвал самые успешные треки года Американский Billboard назвал самые успешные треки года
Композиция We Found Love поп-певицы Рианны возглавила рейтинг самых успешных треков 2011 года в американском чарте Billboard.

Ники Минаж снялась в откровенной фотосессии для календаря Ники Минаж снялась в откровенной фотосессии для календаря
Певица опубликовала несколько снимков на своей страничке в соцсети.

Billboard назвал Женщину года Billboard назвал Женщину года
Влиятельный музыкальный журнал Billboard удостоил звания Женщина года певицу Пинк (Pink).

MTV выбрал Артиста года MTV выбрал Артиста года
Телеканал MTV назвал американскую поп-певицу Кэти Перри Артистом года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: