СМИ: Джордж Клуни пробуется на роль Стива Джобса

СМИ: Джордж Клуни пробуется на роль Стива Джобса

Голливудская звезда Джордж Клуни пробуется на роль основателя Apple Стива Джобса в биографическом фильме.

Об этом сообщает британский таблоид Now со ссылкой на собственные источники.

Стив Джобс умер 5 октября, на 57-м году жизни.

В 2003 году стало известно, что ему был поставлен диагноз "рак поджелудочной железы". Хотя обычно это заболевание смертельно, у Джобса оказалась операбельная форма рака, и в 2004 году он перенес успешную операцию.

С января 2011 года он находился в бессрочном отпуске по состоянию здоровья, а в августе 2011 года заявил о том, что уходит с поста генерального директора компании Apple.

Биография Джобса, написанная бывшим редактором журнала Time Уолтером Айзексоном, стала хитом продаж еще до выхода в печать.

Айзексон начал писать книгу еще при жизни Джобса, в ее основу легли интервью с "гуру Кремниевой долины", а также беседы с друзьями, коллегами, соперниками. Американская критика высоко отозвалась о биографии изобретателя, при жизни бывшего одной из самых закрытых персон в США. Русскоязычная версия должна выйти в издательстве Corpus в конце ноября.

По данным сайта Deadline.com, права на экранизацию биографии Джобса приобрела киностудия Sony, выложив за них не менее 1 миллиона долларов. Съемки фильма должны начаться в следующем году, пишет Now.

Наряду с 50-летним Клуни, на право исполнения роли Джобса также претендует 40-летний актер сериала Скорая помощь Ноа Уайл, отмечает журнал. Официальных комментариев от киностудии, а также самих актеров относительно планов участия в создании фильма не поступало.

В случае если слухи окажутся верными, то у Уайла есть небольшое преимущество - он уже исполнял роль основателя Apple в документально-игровом телеисследовании под названием Пираты Силиконовой долины, выходившем в 1999 году на телеканале TNT. Сам Джобс, раскритиковавший тогда сценарий и режиссуру проекта, положительно отметил актерскую работу Уайла.

Ранее, 26 октября сообщалось, что Sony Pictures предложила Аарону Соркину, получившему Оскар за сценарий к фильму Социальная сеть, написать сюжет биографической картины о Стиве Джобсе.

Другие новости по теме

Эштон Катчер сыграет Стива Джобса в биографическом фильме Эштон Катчер сыграет Стива Джобса в биографическом фильме
Главную роль в биографическом фильме о создателе Apple Стиве Джобсе под названием Джобс сыграет экс-супруг Деми Мур Эштон Катчер, сообщает в понедельник киноиздание Variety.

Тигипко: Мир многое потерял после смерти Джобса Тигипко: Мир многое потерял после смерти Джобса
Вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко выразил сожаления в связи со смертью сооснователя корпорации Apple Стива Джобса.

Sony намерена экранизировать биографию Стива Джобса Sony намерена экранизировать биографию Стива Джобса
Киностудия Sony Pictures завершила переговоры о приобретении прав на экранизацию биографии создателя Apple Стива Джобса, скончавшегося на прошлой неделе.

Samsung и Google Inc перенесут презентацию нового смартфона из-за смерти Джобса Samsung и Google Inc перенесут презентацию нового смартфона из-за смерти Джобса
Samsung Electronics Co. и Google Inc из-за смерти бывшего главы Apple Inc Стива Джобса решили отложить намечавшуюся на 11 октября презентацию их нового мобильного смартфона.

Начались съемки фильма о Стиве Джобсе с Эштоном Катчером в главной роли Начались съемки фильма о Стиве Джобсе с Эштоном Катчером в главной роли
Неподалеку от Лос-Анджелеса начались съемки байопика о создателе компании Apple Стиве Джобсе. Главную роль в фильме под названием jObs играет Эштон Катчер.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: