Спустя 30 лет полиция возобновляет расследование смерти актрисы Натали Вуд

Спустя 30 лет полиция возобновляет расследование смерти актрисы Натали Вуд

Полиция Лос-Анджелеса возобновляет расследование обстоятельств смерти известной актрисы Натали Вуд (Natalie Wood), урожденной Натальи Николаевны Захарченко, утонувшей вблизи острова Санта-Каталина 30 лет назад, 28 ноября 1981 года.

"В последнее время в отдел убийств обратились лица, утверждавшие, что они располагают новой информацией относительно кончины Натали Вуд Вагнер. В этой связи было решено вновь открыть дело", - заявили представители лос-анджелесской полиции на пресс-конференции в пятницу, 18 ноября.

Шериф Ли Бака (Lee Baca) добавил, что надеется получить дополнительные показания от капитана яхты на который в ночь смерти была актриса, Дэверна, поскольку его "комментарии достойны дальнейшего изучения", сообщает  Los Angeles Times.

Смерть Вуд долгое время считалась одной из неразрешенных загадок Голливуда. В ночь, когда произошла трагедия, Вуд находилась на своей яхте Splendour вместе с мужем, актером Робертом Вагнером (Robert Wagner) и партнером по фильму Мозговой штурм (Brainstorm) Кристофером Уокеном (Christopher Walken). Все трое поужинали на острове и до возвращения на яхту продолжали выпивать. Между мужчинами возник спор, касавшийся, как они позже вспоминали, того, насколько допустимо жертвовать личной жизнью ради искусства и карьеры. Вуд в какой-то момент заявила, что спускается в каюту, однако Вагнер ее там не обнаружил и обратился к спасателям. Тело актрисы было найдено уже с утра. Следствие решило, что она спьяну поскользнулась, пытаясь пересесть с яхты на надувную шлюпку, ударилась головой о борт, упала и утонула. Через две недели дело было закрыто.

В прошлом году капитан яхты Splendour Деннис Дэверн (Dennis Davern) выпустил книгу воспоминаний под названием Прощай, Натали, прощай, Сплендор (Goodbye Natalie, Goodbye Splendour), где утверждал, что спор между Вагнером и Уокеном был более ожесточенным, чем утверждалось прежде, и до него доносились "крики и удары".

Тогда же сестра Натали потребовала достать дело о смерти актрисы из архива.

Натали Вуд, урожденная Наталья Николаевна Захаренко, родилась 20 июля 1938 года в Сан-Франциско в семье эмигрантов из России. В кино дебютировала в возрасте 4 лет.

Роль в культовой ленте Бунтарь без идеала с Джеймсом Дином принесла ей в 1955 году номинацию на Оскар и известность. В историю кино имя актриса вписано благодаря ролям в картинах Вестсайдская история и Большие гонки.

Напомним, что в 2010 году итальянский еженедельный журнал Oggi опубликовал документы полиции, которые проливают свет на загадочные обстоятельства убийства выдающегося итальянского кинорежиссера, писателя и поэта Пьера Паоло Пазолини.

Другие новости по теме

Полиция Лос-Анджелеса не смогла раскрыть тайну гибели Натали Вуд Полиция Лос-Анджелеса не смогла раскрыть тайну гибели Натали Вуд
Полиция Лос-Анджелеса не смогла найти новых фактов о загадочной гибели знаменитой голливудской актрисы Натали Вуд, происшедшей в ночь на 29 ноября 1981 года.

Журналист Associated Press принял пародиста за актера Кристофера Уокена Журналист Associated Press принял пародиста за актера Кристофера Уокена
Репортер информагентства Associated Press принял пародиста, изображавшего голливудского актера Кристофера Уокена, за самого актера, и использовал его комментарии в новости о ходе расследования гибели актрисы Натали Вуд.

Актриса Натали Портман погибла во время съемок, - СМИ
Согласно сообщениям западных СМИ, известная актриса Натали Портман погибла сегодня рано утром в Новой Зеландии

Смерть Натали Портман не подтвердилась
Известия о смерти актрисы Натали Портман подтверждений не получили. Напомним, некоторое время назад в Интернете появилось сообщение о ее гибели во время съемок

Актриса Натали Портман родила сына
У актрисы Натали Портман родился сын. Об этом стало известно американскому журналу People.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: