Сегодня открывается детский телефестиваль «Дитятко»

Сегодня открывается детский телефестиваль «Дитятко»



Фото: objectiv.tv

В Харькове открывается Международный детский телевизионный фестиваль «Дитятко»
Торжественное открытие пройдет в кинотеатре им. А.Довженко



На фестивале за звание лучших режиссеров, мультипликаторов, журналистов, операторов будут соревноваться ребята из Украины, России и Беларуси, сообщает Объектив.



Всего для участия в фестивале было представлено 149 работ разных жанров. По итогам первого тура были отобраны 21 студия, представители которых и приедут в Харьков.



Также в рамках фестиваля пройдет допремьерный показ двух новых серий российского мультсериала «Смешарики». Такой подарок всем участникам и гостям детского телефестиваля сделал художественный руководитель проекта «Смешарики», член жюри фестиваля Анатолий Прохоров.

Другие новости по теме

В Карловых Варах открывается 44-й международный кинофестиваль
3 июня в чешских Карловых Варах начинает свою работу 44-й международный кинофестиваль. В рамках кинофорума будут показаны более 200 фильмов.

В Харькове состоится фестиваль фантастики «Звездный Мост»
С 17 по 19 сентября в Харькове состоится одиннадцатый Международный фестиваль фантастики «Звездный Мост-2009»

Ялта станет столицей детского кино
XVII Международный детский кинофестиваль пройдет в восьми самых крупных населенных пунктах Южного берега Крыма с 6 по 12 июля.

В Донецке пройдет фестиваль кузнецов
Международный фестиваль кузнечного мастерства «Парк кованых фигур – 2009» пройдет в Донецке с 18 по 21 сентября

Сегодня в Черновицкой области открывается Международный гуцульский фестиваль
29 и 30 августа в городе Выжница в Черновицкой области состоится XVIII Международный гуцульский фестиваль, в котором примут участие творческие коллективы из разных областей Украины и стран мира.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: