В Москве умер актер Лев Борисов

В Москве умер актер Лев Борисов

Во вторник, 15 ноября, на 78-м году жизни в Москве скончался народный артист России, актер театра и кино Лев Борисов.

Как сообщили в Союзе кинематографистов, Борисов умер в реанимационном отделении Боткинской больницы. Прощание с актером пройдет в четверг, 17 ноября, в Большом зале Дома кино.

Лев Иванович Борисов родился 8 декабря 1933 года в Плесе Ивановской области, окончил Театральное училище имени Бориса Щукина, с 1987 года актер Московского драматического театра имени М. Н. Ермоловой.

В 1954 году он дебютировал в кино, снявшись в роли десятиклассника в фильме Аттестат зрелости. Среди других его фильмов - Баллада о солдате (1959), Судьба человека (1959), И снова Анискин (1978), Визит к минотавру (1987), Ширли-мырли (1995). В 2000-2003 годах Борисов играл роль криминального авторитета Антибиотика в телесериале Бандитский Петербург.

Лев Борисов был младшим братом актера Олега Борисова.

Другие новости по теме

В Москве прощаются с актером Львом Борисовым В Москве прощаются с актером Львом Борисовым
Народный артист России Лев Борисов скончался во вторник, 15 ноября, на 78-м году жизни. Прощание с актером начнется в Белом зале Дома кино в 11 часов утра по московскому времени. Актера похоронят на Троекуровском кладбище.

В Москве умер актер Владимир Гусев В Москве умер актер Владимир Гусев
7 февраля в Москве в возрасте 78 лет умер Киноактер Владимир Гусев, игравший в Солдате Иване Бровкине, Кате-Катюше, Гусарской балладе, Ошибке резидента, Карнавальной ночи и десятках других картин.

Умер актер Павел Винник
Народный артист России Павел Винник скончался на 86-м году жизни в Москве

В Москве умер актер Александр Лазарев-старший
В Москве 2 мая на 74-м году жизни скончался известный российский актер театра и кино Александр Лазарев-старший

Умер российский актер Юрий Кузьменков Умер российский актер Юрий Кузьменков
В Москве скончался ведущий актер Театра имени Моссовета Юрий Кузьменков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: